Московская история 1205

6+
Дата начала:  13 апреля
Время:  05:00 - 06:00
Стоимость билетов:  500 – 2500
Категория:  Концерты

Композитор – А. Шелыгин
Либретто – Н. Белюшина
Режиссёр-постановщик – А. Фёдоров
Музыкальный руководитель – А. Тарасова
Хормейстеры – С. Муханова, Е. Панченко
Аранжировка и запись фонограммы – А. Дроздов
Балетмейстер – М. Матаев
Режиссер по пластике – Е. Каралашвили
Сценография – В. Пал
Художник по костюмам – Е. Бочкова

В самой обыкновенной московской школе есть необыкновенный класс. Учатся в нем непримиримые соперники — отличники и двоечники. Позиции их настолько принципиальны, что учиться на другие отметки они не желают. Когда класс разделился на две половины, никто, кажется, уже и не помнит, но стоит в классе появиться новеньким, и конфликт разгорается с новой силой…

Есть в классе белая ворона — троечник Меркурьев. Он мог бы учиться на «отлично», но хочет иметь в дневнике твёрдую «тройку» по всем дисциплинам. Такой у него характер.

Любой спор или конфликт в классе решается на ринге во время батла — вокального или танцевального. Схватки здесь разгораются нешуточные. Любой ученик готов вступить в состязание, лишь бы доказать, что он лучше, красивее, умнее остальных.

Оказаться в таком классе — что в огонь войти. Не повезло же двум новеньким — девушке и юноше — не только перейти в эту школу, но и полюбить друг друга! Со всех сторон на них смотрят, во всех уголках о них шепчутся, стараются переманить на свою сторону. В общем, жизни не дают. Как не давали прежде двум влюбленным друг в друга учителям — историку и «ботаничке».

Героям спектакля, говорящим на современном музыкальном языке, предстоит пройти через многие испытания, оказаться перед лицом непростого выбора, но кончится все хорошо: класс заживёт в мире и согласии.

«Московская история 1205» — первый мюзикл в истории ДМТЮА, написанный специально по заказу нашего театра. Его авторы — композитор Алексей Шелыгин и драматург Наталья Белюшина. Премьера постановки состоялась в 2008 году на X Всемирном фестивале детских театров в Москве. Спектакль открыл детский театральный смотр — ребята из 20 стран мира аплодировали актерам ДМТЮА.

Сейчас «Московская история 1205» — самый популярный мюзикл театра. Он с аншлагами идет на крупных площадках столицы, других российских городов и за рубежом.

Продолжительность: 2 часа 20 минут (с одним антрактом)

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости