Москвариум

0+
Дата начала:  29 марта
Время:  03:00 - 14:00
Стоимость билетов:  950 – 1500
Категория:  Выставки

Один из крупнейших океанариумов Европы «Москвариум» на ВДНХ приглашает познакомиться с удивительными обитателями Мирового океана. Вас ждёт незабываемая прогулка по 600-метровой экспозиции аквариума, где живут более 12 000 водных обитателей: акулы, скаты, нерпы, черепахи, кайманы, осьминог и сотни видов экзотических рыб. При входе в аквариум посетители могут лично покормить из специальных бутылочек японских карпов кои.

Экспозиция делится на тематические зоны: пресные и морские воды России, водоёмы Африки, Южной Америки, рифовый зал и многие другие. Особое место в аквариуме занимает крупнейшая в России экспозиция осетровых рыб: белуг, калуг, русских осетров, севрюг и стерлядей.

Наиболее популярно среди посетителей пространство контактного аквариума. В нём можно увидеть обитателей морских глубин: скатов, мечехвостов и других удивительных созданий. Незабываемые эмоции подарит шоу-кормление акул, байкальских нерп, азиатских бескоготных выдр, мурен, пираний и других редких обитателей (график кормлений представлен на сайте «Москвариума»). А одним из самых волшебных приключений на экспозиции станет наблюдение за подводным плаванием Русалки в панорамном аквариуме с крупнейшими в мире пресноводными рыбами — арапаймами.

Увлекательные экскурсии и квесты по экспозиции аквариума, познавательные занятия в лектории и творческие мастер-классы дополнят впечатления от пребывания в одном из крупнейших океанариумов Европы.


Время работы Аквариума: 10:00 — 21:00

Тариф «Детский» действителен для детей от 3 до 12 лет.

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости