Республика Шкид

6+
Дата начала:  27 апреля
Время:  05:00 - 06:00
Стоимость билетов:  1000 – 3500
Категория:  Концерты

Мюзикл по повести Г. Белых и Л. Пантелеева

Композитор - Алексей Шелыгин
Либретто и стихи - Лев Яковлев
Режиссер-постановщик - Александр Федоров
Сценография - Егор Федоров
Художник по костюмам - Елена Бочкова
Хореограф - Николай Андросов

В первые, крайне тяжёлые годы становления советской власти в стране появилось множество беспризорных детей. Они остались без родительской опеки и заботы, потеряли близких людей, вынуждены были жить на улице, нищенствовать и поневоле становились членами воровских шаек. Молодая Советская республика только вставала на ноги. Времена были грозные и многотрудные, но одним из важнейших государственных дел стало попечение именно о беспризорниках — о будущих гражданах Советского Союза. Задачу по их перевоспитанию взяли на себя и педагоги школы-коммуны имени Достоевского (ШКИД). Это была не простая школа, а заведение для малолетних правонарушителей.

На страницах «Республики ШКИД», доброй и веселой книги о беспокойных жителях интерната для беспризорников и их воспитателях, повествуется о том, как вчерашние хулиганы и карманные воришки превращаются в людей, поступки которых определяют понятия «честь», «совесть», «дружба».

«Как и книга, наш спектакль — это непридуманная документальная история о людях, живших сто лет назад. Мы постарались передать чувства, переживания героев повести, сделать их близкими нам, а значит, и вам, наш верный зритель», — говорит режиссёр спектакля, художественный руководитель ДМТЮА Александр Фёдоров.

Мюзикл по повести воспитанников ШКИД Г. Белых и Л. Пантелеева написал известный московский композитор Алексей Шелыгин, а либретто и стихи — замечательный поэт и драматург Лев Яковлев.

Музыка в спектакле исполняется живым оркестром.

Рекомендовано для зрителей от 6 лет

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости