Сейчас в эфире: Это супер!
03:00
Это супер!
Эта программа — обо всем самом интересном и весёлом!
03:15
Чик-Чирикино
Кладоискатели — Космос — Клюв и магия — Быть собой! — Вкусная ловушка — Квест на курорте — Гнездо кукушки — Кресло раздора — Родительское собрание
04:55
Аркадий Паровозов спешит на помощь
Не пользуйтесь наушниками во время велосипедной прогулки!

Чиполлино. Театр «Кремлёвский балет»

0+
Дата начала:  6 июля
Время:  07:00 - 08:00
Стоимость билетов:  800 – 5000
Категория:  Концерты

Уважаемые клиенты, требование Государственного Кремлёвского Дворца: для прохода на мероприятия Государственного Кремлёвского Дворца электронные билеты должны предъявляться только в распечатанном виде. Билеты на телефонах к проходу не принимаются.

К. Хачатурян

Балет-сказка в двух действиях

Либретто Г. Рыхлова, в редакции Г. Майорова, по сказке Дж. Родари
Хореограф-постановщик — Г. Майоров
Ассистент хореографа-постановщика — А. Майорова
Художник-постановщик — В. Левенталь
Художник возобновления декораций — О. Медведева
Художественный руководитель возобновления декораций — Е. Левенталь
Художник возобновления костюмов — С. Лехт

Легендарный балет-сказка для всей семьи «Чиполлино», главные герои и сюжет которого полюбились не одному поколению зрителей, вернулся на родную для него сцену – в Государственный Кремлёвский Дворец. На сцене Дворца спектакль впервые был представлен более 40 лет назад и сразу же полюбился зрителям.

Основа сказочного действия на сцене –– непревзойдённая хореография Генриха Майорова, представленная многогранным, полным юмора и сарказма языком танца, а также великолепная музыка Карена Хачатуряна и потрясающая сценография Валерия Левенталя. Это великолепное «трио» создаёт завершенность сюжета, позволяя полностью погрузиться в атмосферу происходящего на сцене.

Благодаря великолепной музыке Карена Хачатуряна, одного из ярких и талантливых представителей великой музыкальной династии композиторов и дирижеров Хачатурянов, основные идеи и сюжет спектакля оживают в воображении, образы полноценны и являются максимально легкими для восприятия даже самыми юными зрителями, вызывая неподдельный восторг и прививая чувство прекрасного.

Потрясающая сценография художника-постановщика Большого театра Валерия Левенталя, оформлявшем спектакли как на отечественных сценах, так и за рубежом на лучших мировых площадках драматических и музыкальных театров, в том числе оперных итальянских театрах «La Scala» в Милане и «Teatro Comunale di Bologna в Болонье, дополняет общую картину и создает завершенность сюжета, позволяя глубоко прочувствовать и полностью погрузиться в атмосферу происходящего на сцене.

Спектакль «Чиполлино» –– это истинное проявление настоящих ценностей: командного духа, взаимоотношений близких, взаимовыручки товарищей и друзей, веры в лучшее и борьбы за справедливость.

Спектакль-сказка, поставленный по мотивам произведения итальянского писателя Джанни Родари в исполнении артистов театра «Кремлёвский балет», предназначен для семейного просмотра.

Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей». Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Сергей Кондрашев.

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости
Прямой эфир
Мы используем файлы cookie. Продолжая использоваь наш веб-сайт, вы принимаете условия Политики конфиденциальности
BESbswy