Композиторы - детям. Чайковский

6+
Дата начала:  6 апреля
Время:  06:00 - 07:00
Стоимость билетов:  600 – 1950
Категория:  Концерты

Ведущая, голос Ученого Кота – Евгения ОЗЕРОВА
Марина АГАФОНОВА, сопрано
Дмитрий БОБРОВ, тенор
Ирина НИКОНОВА, фортепиано
Учащиеся академии балета Гедиминаса Таранды
Песочная анимация – Марина САГУЛИНА

В программе:
Чайковский.
Пьесы из «Детского альбома»
Сюиты из балетов «Щелкунчик» и «Лебединое озеро»
Детские песни
Сцены из оперы «Иоланта» и др.

С Ученым Котом из пушкинской волшебной страны Лукоморье мечтает подружиться каждый ребенок. Новый познавательно-интерактивный цикл для детей от трех лет – прекрасный шанс не только познакомиться со сказочным Котом, но и отправиться вместе с ним в музыкальное путешествие. Такой необычный ведущий, несомненно, вызовет у детей особое доверие, что сделает диалоги с «котом-комментатором» более живыми и непосредственными. А Кот – большой умница и симпатяга, всегда направит беседу в нужное русло: будучи интересной для юной аудитории, она при этом обязательно останется познавательной.

Живыми иллюстрациями к музыкальным произведениям станут чудесные песочные картины, которые будут рождаться буквально на глазах у зрителей.

Вторая программа цикла будет посвящена музыке Петра Ильича Чайковского – самого известного в мире русского композитора, чья музыка уже с детских лет становится любимой на всю жизнь. В программу войдут фортепианные миниатюры из «Детского альбома»: «Игра в лощадки», «Марш деревянных солдатиков», «Баба Яга», «Песня жаворонка»; жемчужины «детской» вокальной лирики («Мой Лизочек так уж мал», «Бабушка и внучек»); самые эффектные танцы из сказочных балетов Чайковского «Щелкунчик» и «Лебединое озеро»; арии и дуэт из оперы «Иоланта».

Продолжительность: 2 отделения по 50 минут

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости