Сказы нянюшки Арины

6+
Дата начала:  30 марта
Время:  04:00 - 05:00
Стоимость билетов:  1000
Категория:  Другое

Представление для детей в двух спектаклях

Нет в нашей стране взрослого человека, который в детстве не слышал бы сказок Пушкина. А вот на каких сказках воспитывался сам Александр Сергеевич знают не все. В гостях у театра «Эрмитаж» — самый главный человек по части сказок в жизни великого поэта — старенькая нянюшка Арина Родионовна. Благодаря русским народным сказам, фольклорным песням и колыбельным, нескольким знаменитым произведениям самого поэта, оживёт на сцене детство Александра Сергеевича Пушкина.

Вторая часть спектакля посвящена другому знаменитому герою нашего прошлого — Петру I Великому. И вновь жизнеописание, подвиги и приключения Императора Всероссийского переданы не официальным высоким стилем придворных летописцев той эпохи, а через сказы, предания и бывальщины.

Но как же ещё говорить об истинно народных героях (и Пушкине, и Петре I), если не народным языком? Вот и выходит, что две части этого детского, весёлого, музыкального и поучительного спектакля объединены в первую очередь удивительным русским языком и талантом рассказчицы.

Авторы пьесы - Ольга Левитина. Алевтина Попова
Режиссёр-постановщик - Ольга Левитина
Художник - Алевтина Попова

Актеры и роли:
Арина, Акулина Светёлкина - Алевтина Попова
Музыкант - Арсений Ким

Продолжительность: 1 час 40 минут (с антрактом)

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости