Мама меня любит

12+
Дата начала:  28 апреля
Время:  12:00 - 13:00
Стоимость билетов:  400 – 1600
Категория:  Другое

Как взрослым вернуться в свое детство? — можно перебирать черно-белые фотографии, сидеть в кресле под желтым абажуром и обнимать плюшевого мишку. Или поставить любимую пластинку с песнями Иосифа Кобзона, Людмилы Зыкиной, Эдуарда Хиля или Виктора Цоя…

Или вспоминать семейный истории — про то, как дедушка, когда был маленьким, ехал в эвакуацию, а попал на фронт. Мама любила прыгать в резиночку и мечтала быть самой красивой снежинкой на новогоднем утреннике. Папа рисовал карикатуры и терпеть не мог, когда его отправляли стоять в очереди за югославскими сапогами. Сестра Наташа хотела смотреть телевизор, а не писать сочинение и играть бесконечные гаммы. А маленький Сашка мечтал о велосипеде.

Все эти и другие способы — в музыкальном спектакле «Мама меня любит», где бережно собраны рассказы друзей АЯтеатра о 1940-х, 60-х, 80-х годах. Трогательные, смешные, грустные, искренние воспоминания о том времени, когда важнее всего было знать, что мама тебя любит.

И рассказывать об этом проще при помощи музыки: актеры АЯтеатра предстают еще и в роли музыкантов, исполняя хиты разных поколений.

Спектакль для взрослых, готовых вспомнить свое детство – и рассказать об этом детям. Спектакль для подростков, готовых узнать о том, что взрослые тоже были маленькими, и задать множество вопросов.

Идея этого спектакля родилась в 2012 году. Театр решил собрать воспоминания разных поколений о своем детстве, фрагменты детских лет нынешних родителей, дедушек и бабушек и даже прабабушек и прадедушек и, положив их на музыку, передать нынешним детям своё ощущение детства, каким оно видится спустя годы. Проект несколько раз менял названия. В рамках фестиваля «Большая перемена» в 2014 году презентация будущего спектакля прошла под именем «Сказки о детстве» и была удостоена диплома фестиваля. Весной 2015 года постоянные зрители – представители целевой аудитории, родители с детьми 7-13 лет были приглашены на открытую репетицию под названием «Как я был маленьким». Премьера спектакля «Мама меня любит состоялась 18 ноября 2016 года.

Творческая группа — режиссёр А. Покатилов, композитор А. Пересумкин, художник Д. Дробышев и художник по костюмам О. Оськина, составители текста А. Добровольская и С. Кочерина, режиссёр по пластике А. Хонг и девять артистов АЯтеатра предлагают совершить погружение в мир детства разных поколений. Воспоминания о детстве драматургов, писателей, художников, певцов, музыкантов, врачей, инженеров и др. прозвучат со сцены в сопровождении живого оркестра, музыкантами которого также являются занятые в спектакле артисты театра.

Спектакль создан по мотивам воспоминаний: Марины Алексеевой, Марка Анискина, Сергея Бархина, Д. Драконова, Михаила Буснюка, Валентина Гафта, Ефима Гаммера, Ксении Жуковой, Бориса Золко, Жанар Кусаиновой, Юрия Куликова, Иосифа Кобзона, Дениса Мацуева, Андрея Покатилова, Ирины Рудник, Анны Ульяновой, Сергея Федоричева, Шауры Шакуровой, Елены Явецкой, Анны Добровольской, Маргариты Охотиной и других.

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости