Главное

Конкурсы

Двенадцать месяцев

6+
Дата начала:  28 ноября
Время:  04:00 - 05:00
Стоимость билетов:  200 – 1500
Категория:  Другое

Премьера состоялась 23 декабря 2006 г.

Наталии Ильиничне Сац посвящается

Сергей Баневич

ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ

Опера-сказка в двух действиях
Либретто Роксаны Сац и Виктора Рябова по мотивам пьесы-сказки Самуила Маршака

Музыкальный руководитель и дирижер - Заслуженный деятель искусств России Леопольд ГЕРШКОВИЧ
Режиссер-постановщик - Заслуженный деятель искусств России Александр ПЕТРОВ
Художник-постановщик - Лауреат российских и международных театральных премий Алла КОЖЕНКОВА
Балетмейстер-постановщик Александр МАЦКО
Художник по свету - Анатолий КУЗНЕЦОВ
Режиссер - Александр ЛЕОНОВ
Хореограф - Елена ГОРЕЛОВА
Хормейстер - заслуженный деятель искусств РФ Вера ДАВЫДОВА
Концертмейстеры - Татьяна ВАСНЕЦОВА, Лауреат международных конкурсов Наталья ДОБРОРАДОВА, Дарья СМИРНОВА
Помощник режиссера - Юлия АЙНЕТДИНОВА, Галина СЕДЫХ

Эта сказка, одно из самых пленительных произведений классика детской литературы Самуила Маршака, воплощенная в музыке известным петербургским композитором Сергеем Баневичем. Полный волшебного очарования заснеженный лес возникает перед зрителями, как только откроется занавес. В этом мире чудес, у новогоднего костра героиня – бедная девочка встречает 12 братьев-месяцев, которые помогут ей в трудную минуту. И вот среди снегов расцветают подснежники, а в судьбе главной героини происходит счастливый поворот. Ни богатство, ни власть не помогут совершить чудо, которое возможно лишь благодаря доброте, ласке и готовности всегда прийти на помощь.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:

Мачеха - Лауреат международного конкурса Наталья ЕЛИСЕЕВА, Лауреат международного конкурса Елена ЕРЕМЕТОВА, АННА ШАЙТАНОВА

Дочка - Зарина САМАДОВА, Светлана ОСИПОВСКАЯ

Падчерица - Людмила ВЕРЕСКОВА, Лауреат международных конкурсов Мария СМИРНОВА

Королева - Лауреат всероссийских конкурсов Ольга БУТЕНКО, Олеся ТИТЕНКО

Гофмейстерина - Заслуженная артистка России, лауреат всероссийского конкурса Людмила БОДРОВА, Анастасия ЯЛДИНА

Профессор - Заслуженный артист России Николай ПЕТРЕНКО, Заслуженный артист России и Украины Александр ЦИЛИНКО

Канцлер - Лауреат международного конкурса, Лауреат премии Правительства России Максим УСАЧЕВ, Лауреат всероссийского конкурса Борис ЩЕРБАКОВ

Солдат - Лауреат премии Правительства России Константин ИВИН, Лауреат международного конкурса Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ

Первая белка - Екатерина АРТЕМОВА, Анна СЕРЕБРЯКОВА, Екатерина ЯКОВЛЕВА

Вторая белка - Элина БОРЕЙКО, Алиса РАЙСКАЯ

Вьюга - Лауреат международного конкурса Екатерина КОВАЛЕВА, Лауреат международного конкурса Юлия МАКАРЬЯНЦ, Лауреат международного конкурса Александра АНТОШИНА, Анастасия ЯЛДИНА

Пурга - Наталия СОБОЛЕВА, Ольга ВЯЗНИКОВА, Юлия ЮРЕНКОВА

Январь - Михаил ЗАБОЛОТСКИЙ, Лауреат всероссийских и международных конкурсов Тимофей КРЮКОВ, Заслуженный артист России и Украины Александр ЦИЛИНКО, Лауреат международных конкурсов Дмитрий ПОЧАПСКИЙ

Февраль - Олег БАНКОВСКИЙ, Лауреат всероссийского международных конкурсов Владислав ДОРОЖКИН

Март - Заслуженный артист России Юрий ДЕЙНЕКИН, Лауреат всероссийского и международных конкурсов Владислав ДОРОЖКИН, Лауреат всероссийского конкурса Петр СОКОЛОВ

Апрель - Лауреат всероссийского и международного конкурсов Петр МЕЛЕНТЬЕВ, Лауреат всероссийского конкурса Сергей ПЕТРИЩЕВ

Май - Заслуженный артист России Валерий БАРСКИЙ, Лауреат всероссийского конкурса Борис ЩЕРБАКОВ

Июнь - Заслуженный артист России Валерий БАРСКИЙ, Лауреат конкурса Правительства Москвы Михаил ЧЕСНОКОВ, Аргишти ХИЗАНЦЯН

Июль - Игорь КУЗНЕЦОВ, Николай КОСЕНКО

Август - Лауреат международных и всероссийских конкурсов Денис БОЛДОВ, Лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей ПАНКРАТОВ

Сентябрь - Лауреат международного конкурса Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ, Лауреат всероссийского и международного конкурсов Петр МЕЛЕНТЬЕВ, Лауреат всероссийского конкурса Сергей ПЕТРИЩЕВ

Октябрь - Олег БАНКОВСКИЙ, Лауреат всероссийского и международного конкурсов Петр МЕЛЕНТЬЕВ, Лауреат всероссийского и международных конкурсов Михаил ГУЩЕНКО

Ноябрь - Лауреат всероссийских и международных конкурсов Антон ВАРЕНЦОВ, Иван ДЕРЕНДЯЕВ

Декабрь - Михаил БОГДАНОВ, Лауреат всероссийских и международных конкурсов Антон ВАРЕНЦОВ, Тимофей КРЮКОВ

Глашатаи - Иван ДЕРЕНДЯЕВ, Лауреат Всероссийского конкурса Андрей ПАНКРАТОВ

Фрейлины, Конвой, Солдаты, Месяцы - солисты оперы и артисты хора

Метелица - Рената БУРЦЕВА, Наталия САВЕЛЬЕВА, Екатерина ЗАЙЦЕВА, Екатерина БЕЛОВОДСКАЯ

Подснежники - артисты балета

Продолжительность: 2 часа

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости