Кошкин дом

6+
Дата начала:  6 апреля
Время:  05:00 - 06:00
Стоимость билетов:  500 – 1500
Категория:  Другое

Добрая музыкальная история для детей и взрослых с яркими персонажами, поучительным содержанием и счастливым концом.

Режиссер-постановщик - Олег Ильин

Сказка-пьеса «Кошкин дом» была написана известным детским писателем С. Я. Маршаком 100 лет тому назад в Краснодаре и там же была поставлена в театре «Детского городка».

В основе пьесы лежит популярная детская фольклорная песенка «Тили-тили-тили-бом. Загорелся кошкин дом». В пьесе богатая тетя-кошка, владелица большого дома, сначала отвергает своих бедных племянников, беспризорных котят, и не пускает их в свое жилище. Но затем оказывается отвергнутой и сама: когда у нее сгорел дом, бывшие богатые друзья отворачиваются от Кошки и отказывают ей в приюте. Кто же приходит к ней на помощь в трудную минуту? Конечно, её племянники, знающие, как холодно и голодно жить без дома. Они прощают свою тетю и согревают её. От их доброты и внимания Кошка меняется в лучшую сторону. Она становится ласковой и нежной тетей для маленьких котят.

Вот такую добрую историю-сказку рассказал нам Cамуил Яковлевич Маршак, которую вы увидите на сцене нашего театра. Сказка — ложь, да в ней намек: не будьте злыми и черствыми, будьте отзывчивыми, способными прийти на помощь окружающим в трудную минуту.

Действующие лица и исполнители:
Кошка — Кристина Майорских
Кот Василий — Вячеслав Вилейко / Василий Воронков
Козел — Роман Камышев
Коза — Екатерина Яцына
Свинья — Вера Лофицкая
Петух — Олег Луизо
Курица — Юлия Митина
Котенок 1 — Таисия Серебрянская, Николь Трубина
Котенок 2 — Елисей Киршин, Семен Осипов

Продолжительность: 1 час, без антракта

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости