Сказки. Корней Чуковский

6+
Дата начала:  21 апреля
Время:  05:00 - 06:00
Стоимость билетов:  600
Категория:  Другое

Режиссёр — Сергей Михайловский

Корней Иванович Чуковский (имя при рождении — Николай Васильевич Корнейчуков) — известный русский поэт, публицист, критик, переводчик и литературовед, который известен, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе.

Яркие, необычные образы, чёткая рифма, строгий ритм делали его стихотворения быстро запоминающимися. Замечательную сказку «Чудо-дерево», написанную в 1924 году, он посвятил своей маленькой дочери Муре.

Но Чуковский не ограничился только собственными сочинениями, он стал переводить для детей лучшие произведения мировой литературы: Киплинга, Дефо, Распэ, Уитмена и др., а также библейские сюжеты и греческие мифы. Книги Чуковского иллюстрировали лучшие художники того времени, что делало их ещё более привлекательными.

В послевоенные годы Чуковский часто встречался с детьми в Переделкино, где построил загородный дом. Там он собирал вокруг себя до полутора тысяч детей и устраивал им праздники «Здравствуй, лето!» и «Прощай, лето!»

Театр «Академия слова» представляет литературный спектакль для детей «Сказки Корнея Чуковского». «Федорино горе», «Телефон», «Тараканище», а также отрывки из книги «От двух до пяти» — вот занимательное содержание спектакля. Будет весело и интересно всем без исключения!

В ролях: Руслан Суров, Иван Щеглов

Продолжительность: 45 минут, без антракта

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости