Золотая рыбка

0+
Дата начала:  31 марта
Время:  05:00 - 06:00
Стоимость билетов:  600 – 1800
Категория:  Другое

Музыкальный спектакль по сказке А.С. Пушкина

Режиссер и автор сценической редакции – Юрий Катаев
Сценография, костюмы – Роман Ватолкин
Хореография – заслуженный деятель искусств РФ Николай Андросов
Оригинальная музыка и музыкальная редакция – Михаил Броннер
Музыкальный руководитель спектакля — Жанна Русакова
«Жил старик со своею старухой у самого синего моря…» – есть ли в России взрослый, который хотя бы раз не читал своему ребенку удивительные строки этой знаменитой пушкинской сказки?! На волшебной истории о золотой рыбке выросли наши прапрадеды, деды и бабушки, мамы и папы. Мы помним и любим фильмы, мультфильмы, спектакли, созданные по мотивам этой сказки.

Детям XXI века театр «Русская песня» дарит удивительную возможность познакомиться со «Сказкой о рыбаке и рыбке» в самом необычном варианте: сохраняя удивительно яркий и живой текст сказки Пушкина, режиссер Юрий Катаев и артисты театра фантазируют над тем, как могло бы выглядеть загадочное подводное царство и как протекала «подводная жизнь» всемогущей Золотой Рыбки. А чтобы фантазии эти получили самое необычное и красочное воплощение, художник создал волшебные декорации и придумал уникальные костюмы, а любимые народные песни получили самые современные, свежие аранжировки. В общем, известная фраза «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» – как раз про этот спектакль!

В спектакле задействованы ведущие артисты театра: вокальные ансамбли «Славяне» и «Россияне», ансамбль танца «Русские сезоны», а в роли Старика – удивительный мультиинструменталист-виртуоз Александр Варнаев, неизменно «сражающий зрителей наповал» своей эффектной игрой на пиле, ложках, балалайке и десятке других инструментов.

Продолжительность: 1 час 10 минут, без антрактаДети дошкольного возраста допускаются на спектакли (концерты) в сопровождении взрослых и при наличии отдельного билета на каждого ребёнка.

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости