Волшебный театр Андерсена

6+
Дата начала:  16 марта
Время:  05:00 - 06:00
Стоимость билетов:  1300
Категория:  Другое

Автор сценической версии и режиссёр-постановщик - Ася Князева
Художник-постановщик - Максим Обрезков
Художник по свету - Михаил Хвастунов
Звукорежиссёры - Вадим Магаляс, Екатерина Волкова
Помощник режиссёра - Рогнеда Смирнова

По сказкам «Пастушка и трубочист», «Стойкий оловянный солдатик», «Директор кукольного театра» и автобиографии «Сказка моей жизни».
Ганс Христиан Андерсен – автор, не нуждающийся в представлении. На его волшебных историях выросли поколения. Но детей принято ограждать от излишне жестоких, по мнению взрослых, поворотов сюжета. Ведь мы ещё помним, не так ли, чем на самом деле заканчивается «Русалочка»? Сказки Андерсена мудрые, и оттого – грустные. Не все финалы могут быть счастливыми, не всегда торжествует справедливость. Но это не означает, что не нужно бороться вовсе. Дети столкнутся со взрослой жизнью рано или поздно, и родители не смогут всегда защищать их от испытаний и препятствий, оберегая, как фарфоровых Пастушку и Трубочиста. Но сказки дают детям шанс узнать и поверить, что любовь и преданность по-прежнему в цене, а смелость и стойкость достойны вознаграждения.
Ася Князева, режиссёр: «Мне кажется, что нет человека в мире, не читавшего сказок Андерсена. Когда их перечитываешь, понимаешь какие в сказках глубокие мысли. Ребёнок воспринимает первый пласт той или иной сказки, но интуитивно он чувствует и другой пласт, глубинный. В «Стойком оловянном солдатике» герой и балерина гибнут, но побеждают. И остаётся верное сердечко оловянного солдатика. А пастушка и трубочист вырываются из привычного мирка, но пугаются огромного мира и возвращаются назад. Они живы, но проиграли, побоялись пожертвовать покоем, но, может, они правы. Есть мир взрослого человека, есть мир ребёнка, и, возможно, театр позволяет человеку сохранить в себе детские черты».
Действующие лица и исполнители:
Пастушка - Анастасия Жданова, Елизавета Палкина
Император - Алексей Петров
Трубочист - Виталий Иванов, Семён Арзуманов
Козлоног - Владимир Логвинов

Продолжительность: 1 час, без антракта

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости