Человек в футляре

12+
Дата начала:  29 марта
Время:  12:00 - 13:00
Стоимость билетов:  1300
Категория:  Театр

Постановочная группа:
Режиссер — Анна Коонен
Художник — Мария Синегубкина
Музыкальный руководитель — Артём Тульчинский
Пластический режиссёр — Павел Фролов
Художник по свету — Юрий Лебедев

Спектакль «Человек в футляре — коллаж из рассказов А.П. Чехова, рассказывающий об уязвимости, незащищённости, хрупкости внутреннего мира человека. Как оградить себя от окружающего мира, который может задавить, разрушить тебя, какой “футляр” нужно создать вокруг себя, чтобы спрятать свои страхи, беды и переживания. А если создать “футляр” не получается, можно ли окружить себя защитной оболочкой из правил и предписаний, ведь если их выполнять, то ничего плохого произойти не должно. Если не пускать к себе людей, если оградить себя от дружбы и любви, то никто не сможет сделать тебе больно.

Что такое быть другим? И есть ли они, другие, ведь за каждым “футляром” скрывается человеческая история, человеческая жизнь. Учитель древнегреческого языка Беликов живет в маленьком провинциальном городе, где все знают друг о друге всё. Он живет один, замкнутой жизнью. Соблюдает все правила и следует им безукоризненно, иногда даже слишком рьяно. Но по другому он жить не может, ведь реальный мир пугает его. Он мечтает о древней Греции, в которой видит свой идеал. В своей голове он постоянно уносится туда, примеряя на знакомых людей образы Зевса, Афродиты и других героев древнегреческих мифов.

Однажды в гимназию назначают нового учителя истории и географии Коваленко. Он приезжает не один, а с сестрой Варенькой. Заметив интерес Беликова к Варе, соскучившееся провинциальное общество решает их поженить. И, конечно же, это приводит к трагедии…

Артисты:
Беликов — Руслан Ергашев
Мавра — Евгения Бушуева / Ольга Амосова
Коваленко — Егор Чудинов
Варенька — Полина Малахова / Евгения Бушуева
Директор — Алексей Тимошин / Заслуженный артист Московской области Станислав Фролов
Директорша — Заслуженная артистка Московской области Наталья Третьяк / Заслуженная артистка Московской области Анастасия Игнатенко

Продолжительность: 1 час 50 минут

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости