Лучшие сказки нашего детства. «Денискины рассказы» читает Павел Любимцев

6+
Дата начала:  31 марта
Время:  06:00 - 07:00
Стоимость билетов:  900 – 1650
Категория:  Театр

Музыкально-литературная композиция по мотивам произведений В. Драгунского

Павел ЛЮБИМЦЕВ, художественное слово
Национальный академический оркестр народных инструментов имени Н.П. Осипова
Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Андропов
Дирижер – Евгений Волчков

Обаятельный и остроумный рассказчик, телеведущий и актер Павел Любимцев приглашает детей и взрослых в свой литературный театр, где он разыграет в лицах «Денискины рассказы» в сопровождении музыкантов-виртуозов оркестра им. Осипова.

Рассказами Виктора Драгунского о приключениях Дениски Кораблева зачитывалось не одно поколение читателей. После выхода из печати в 1959 году они стали классикой детской литературы, многократно переиздавались и экранизировались, а в 2012 году вошли в список «100 книг для школьника». Прототипом главного героя стал сын писателя Денис, а рассказы о нем выросли из безмерной отцовской любви писателя и «жадного внимания к раскрывшемуся перед ним миру детства» (Юрий Нагибин).

В литературно-музыкальную композицию вошли самые известные рассказы: «Красный шарик в синем небе», «Капля никотина убивает лошадь!», «Кот в сапогах», «Сверху вниз наискосок», «Слон и радио» и др. Благодаря оркестру им. Н.П. Осипова веселые истории Драгунского счастливым образом соединились с музыкой. Оркестр исполнит остроумные пьесы наших современников Виктора Малярова и Вадима Бибергана, всемирно известный хит «Одинокий пастух» Джеймса Ласта и другие популярные мелодии.

Благодаря приключениям и проказам Дениски мамы и папы, бабушки и дедушки с удовольствием вернутся в свое собственное детство, а дети непременно узнают себя и своих друзей в героях знаменитой детской книги Виктора Драгунского.

Продолжительность: 1 час 10 минут (1 отделение без антракта)

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости