Детский кукольный театр «АБрикос»

Адрес:  г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 29

Было большое количество творческих идей, музыкальных и театральных воплощений. К сожалению, для реализации всего задуманного не было соответствующего пространства.

Театр «Ленком» в лице Олега Янковского, Александра Абдулова, Александра Збруева, Николая Караченцова, оказали колоссальную поддержку, и мэрия Москвы выделила здание под будущий театр.

Дореволюционное здание требовало капитального ремонта, поэтому сразу же начались строительные работы. Параллельно с этим активно подбиралась будущая театральная ниша, чтобы уже точно знать, в каком направлении развиваться.

В 2013 году было принято решение о создании театра кукол. Уже осенью 2014 года состоялась премьера первого спектакля «Приключения Горошинки».

Репертуар театра с каждым годом пополнялся и теперь афиша состоит из 11 спектаклей. Каждый сценарий - это уникальная история, которая знакомит детей с добром, злом, с такими понятиями как человечность, дружба и любовь. Атмосферу происходящего на сцене полноценно передают декорации и костюмы, сшитые по авторским эскизам.

По завершению представления, для зрителей в игровой форме проводится интерактивное занятие. В ходе него дети могут более детально понять суть и принципы спектакля.

 

Подпишитесь на наши новости