Москва-Сити. Башня «Империя»

Адрес:  г. Москва, Пресненская наб., д. 6, стр. 2, башня Империя, подъезд 3, этаж 56

Деловой комплекс "Империя"  высотой 238 метров, нарушая обычные стандарты архитектурных сооружений, представляет собой уникальное сочетание формы и функциональности. 

Проект, инициированный в 2006 году в сотрудничестве NBBJ и Моспроектом-5, претерпел значительные изменения, превратив гостиничную башню в 60 этажей с офисными помещениями. Общая площадь комплекса изначально превышала 290 тысяч квадратных метров, но затем была уменьшена до 281 тысячи квадратных метров.

Уникальность "Империи" заключается не только в ее архитектурном дизайне, но и в интересной истории развития. Период строительства с 2006 по 2011 год сопровождался сложностями, включая изменения в проекте и дополнительные этажи аквапарка. Однако несмотря на задержки, комплекс был завершен и введен в эксплуатацию 22 ноября 2011 года.

С 2012 года управлением "Империи" занимается девелоперская компания Solvers Estate, проведшая в 2015 году успешный ребрендинг башни, переименовав ее в Деловой комплекс "Империя". Этот выдающийся объект стал не только символом Москва-Сити, но и важным элементом городского ландшафта, привлекающим внимание своей оригинальной архитектурой и функциональностью.

 

Подпишитесь на наши новости