Дворец спорта «Багратион» (г. Можайск)

Адрес:  Московская обл., г. Можайск, ул. Мира, д.15

Дворец спорта "Багратион", открытый в 2004 году, стал важным центром для спорта, культуры и отдыха в Можайском районе. За годы своего существования он завоевал любовь и признание жителей и гостей города, став ведущим спортивным сооружением России. 

Одной из ключевых частей "Багратиона" является ледовая арена, рассчитанная на 860 зрителей (и 1500 с учетом партера для концертов). Арена соответствует всем требованиям для проведения различных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на всероссийском и международном уровне. Уникальные возможности трансформации арены, а также современное световое и звуковое оборудование делают возможными концертные и шоу-программы.

Плавательный центр, открытый в 2014 году, дополняет спортивные возможности комплекса. С большим и малым бассейнами, адаптированными для различных возрастных групп и потребностей, центр стал важным местом для развития детско-юношеского спорта и массовой физической культуры в регионе.

Фитнес-клуб "Багратион" предоставляет современные залы для аэробики, тренажерный зал с современным оборудованием, а также специальные программы для детей, людей с ограниченными возможностями и пожилых граждан. Внимание к разнообразным возрастным группам и потребностям обеспечивает широкую популярность фитнес-клуба.

Однако Дворец спорта "Багратион" не ограничивается только спортивными мероприятиями. Здесь также проводятся различные культурно-просветительские и воспитательные мероприятия, подчеркивая его роль как центра, где заботятся о развитии спортивного резерва, воспитании молодежи и поддержке патриотизма.

Подпишитесь на наши новости