«Квартет И» на сцене ДК им. Зуева

Адрес:  г. Москва, ул. Лесная, д. 18
Театр «Квартет И» создан в 1993 году группой выпускников эстрадного факультета ГИТИСа.
 
Причем, их пятеро: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит и Сергей Петрейков - главный режиссёр театра. «И» в названии означает всех коллег-артистов и музыкантов, которые участвуют в постановках Квартета.
 
История «Квартета И» отчетливо делится на два этапа.
 
Первый этап (1993-2001) – «постстуденческий»: маленький театр, созданный совсем молодыми артистами, существует на грани театра и эстрады; любой материал, принимаемый к постановке, «пропускается через себя» и подаётся «от себя», но с непременным ироническим эстрадным отстранением. Идет поиск – своего жанра, своей манеры игры, и самое главное – своего материала. В дело идут почти ученические этюды, импровизации в формах, заимствованных у англоязычных полуподвальных театров-клубов, наконец, классика комедийного жанра – Мольер и Лабиш. Из всего этого формируется уникальный «квартетовский» стиль.
 
Второй этап (2001 – наст.вр.) – «авторский». Квартет начинает писать пьесы самостоятельно и с этого момента говорит со сцены только своими словами и от своего лица. Они приглашают в свои спектакли популярных, а главное – талантливых артистов, музыкантов, шоуменов. Всё это делается с единственной целью – создавать сценические произведения, максимально выражающие дух времени, в которое мы живём.
 
С 1997 года площадка ДК им. Зуева стала для театра постоянной. В репертуаре театра – безусловные хиты театральной Москвы – «День Радио», «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках», «...в Бореньке чего-то нет». 
Подпишитесь на наши новости