Театр «Сатирикон»

Адрес:  г. Москва, ул. Шереметьевская, д.2

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!

Здание театра «Сатирикон» закрыто на реконструкцию. Спектакли идут на разных площадках:

ММЦ «Планета КВН»
Адрес: г. Москва, ул. Шереметьевская, д.2 

ТКЗ «Дворец на Яузе»
Адрес: г. Москва, пл. Журавлёва, д. 1

Учебный театр «ВШСИ»
Адрес: г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 6, корп. 2

Центральный Дом Актёра им. А.А.Яблочкиной
Адрес: г. Москва, ул. Арбат, д. 35

Театральный центр СТД РФ «На Страстном»
Адрес: г. Москва, Страстной бул., д. 8А

Театр «Школа драматического искусства» (сцена на Новослободской)
Адрес: г. Москва, ул. Новослободская, д.23 

История «Сатирикона» началась в 1939 году с Ленинградского театра эстрады и миниатюр под руководством Аркадия Райкина. В конце 1980-х театр переехал в Москву, стал называться «Сатириконом», а художественное руководство им принял сын Аркадия Исааковича – Константин Райкин.

Сейчас «Сатирикон» – один из любимых театров москвичей и гостей столицы. В его репертуаре 20 спектаклей, примерно поровну делящихся на классику и современность. Любой зритель – от подростка до искушенного театрала – обязательно найдет в «Сатириконе» спектакль по душе.

Уверенная, мощная режиссура Юрия Бутусова, Егора Перегудова и Евгения Марчелли в «Сатириконе» гармонично соседствует с творческими экспериментами начинающих амбициозных режиссеров – Гоши Мнацаканова, Александра Локтионова и др. Особое место в репертуаре занимают спектакли Мастера – Константина Райкина.

В труппу театра входят как именитые мастера актерского искусства (Агриппина Стеклова, Тимофей Трибунцев, Лика Нифонтова, Григорий Сиятвинда, Владимир Большов, Марьяна Спивак, Наталья Вдовина и др.), так и молодые артисты, недавние студенты Константина Райкина, которым подвластны любые театральные стили и жанры, пластика, вокал и игра на музыкальных инструментах.

Способность к импровизации, эстетика гротеска, готовность к трюкам, техника трансформации и страсть к непрерывной театральной работе – таковы черты облика современного «Сатирикона» – театра большой положительной энергии.

Подпишитесь на наши новости