Театр им. М.Н. Ермоловой

Адрес:  г. Москва, Тверская ул., д. 5/6

Театр Ермоловой – один из старейших и наиболее уважаемых театров России. История театра начинается еще с 1870 года, когда была основана Московская труппа.

Театр располагается на Тверской улице, в здании бывшего дворянского особняка XVIII века, который в 1894 году был приобретен для нужд театра. Здесь были построены театральные помещения и обустроены сцена и зрительный зал. В театре Ермоловой до сих пор сохранился аутентичный интерьер и декорации, созданные еще в начале XX века.

В театре Ермоловой с 1924 года начала свою работу труппа МХТ имени А.П. Чехова, которая стала одной из лучших в России и на протяжении многих лет держала высокий уровень. Здесь выступали и продолжают выступать самые известные актеры и режиссеры России, такие как Олег Табаков, Игорь Кваша, Юрий Любимов, Роман Виктюк, Олег Меньшиков и многие другие.

Особенностью театра Ермоловой является его уникальный репертуар, который включает в себя произведения как отечественной, так и зарубежной классики, а также современные пьесы. Здесь можно увидеть спектакли, основанные на произведениях Шекспира, Гоголя, Чехова, а также современных драматургов.

 

Подпишитесь на наши новости