Театр им. К.С. Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко (МАМТ)

Адрес:  г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 17

Оперы и оперетты, балетная классика и произведения современных хореографов – все это Московский академический Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Его история насчитывает более 100 лет, а у истоков стояли два великих реформатора театрального искусства. Оперная студия Станиславского и Музыкальная студия МХАТ под руководством Немировича-Данченко обновили представления об оперной режиссуре, а балетная труппа театра перенесла их новаторские идеи в хореографию.

Здание МАМТ на Большой Дмитровке – одно из самых красивых в Москве. Его парадная лестница и фойе хранят следы дворянской роскоши XVIII века – до театра это был главный дом усадьбы Салтыковых. В XXI веке здание благодаря продуманной реконструкции превратилось в один из самых современных и оснащенных театральных комплексов столицы. Три сцены – Большая на 1062 места, Малая на 200 мест и Музыкальная гостиная – площадки, где происходит настоящее волшебство.

Гастроли театра с успехом проходили во многих странах Европы, Японии, Китае, Южной Корее, странах Латинской Америки и США. Однако его главный зритель живет в Москве – театр остается по-московски уютным и гостеприимным, и пользуется заслуженной любовью настоящей театральной публики. Оперной труппой театра руководит Александр Титель, балет возглавляет Максим Севагин.

Подпишитесь на наши новости