Театр им. А.С. Пушкина

Адрес:  г. Москва, Тверской бул., д. 23

Драматический театр имени Пушкина прославился оригинальными театральными постановками и громкими премьерами. Не случайно его признали одним из лучших не только в столице, но и в России.

Театр расположен в здании, построенном в 17 веке (бывшей усадьбе князя Ивана Вяземского). После реконструкции в 1914 году в помещение была добавлена сцена со зрительным залом. Заведение работало до 1949 года, после чего закрылось. Но через год в нем разместился татар им. А.С. Пушкина. Первым его руководителем стал Василий Ванин (народный артист СССР, многократный лауреат сталинской премии).

Сегодня здесь собралась сильная труппа известных актеров. Зрителям предлагается множество интересных спектаклей на любые вкусы – по известным классическим и современным произведениям. Это такие постановки, как «Красавец мужчина», «Три Ивана», «Багровый остров», «Влюбленный Шекспир», «Обычный конец света», «Остров сокровищ», «Женитьба Фигаро», «Слуга двух господ», «Варшавская мелодия», «Зойкина квартира» и многие другие. Режиссеры и актеры всегда готовы к экспериментам и радуют зрителей новыми оригинальными премьерами.

Театр Пушкина расположен по адресу: Москва, Тверской бул., д. 23. Купить билеты на спектакли можно на официальном сайте театре, в кассах или онлайн. 

 

События

Подпишитесь на наши новости