ВДНХ – это один из самых крупных музейных комплексов в мире, который располагается в Москве на проспекте Мира, 121. Добраться можно на метро от станции «ВДНХ».
Экспозиционный комплекс – самое популярное место для туристов и граждан города. Занимает ВДНХ 325 гектаров с историческим павильоном, роскошными арками, привлекательными парками и аллеями, а также скульптурами. Более 40 объектов культурного наследия находится в одном месте.
Особенности комплекса
ВДНХ – это множество павильонов, где работают постоянные экспозиции, проводятся мероприятия и литературные вечера. В данном месте для гостей представлены разные отрасли хозяйства, начиная от животноводства и заканчивая лёгкой промышленностью. Среди самых интересных мест в ВДНХ стоит посетить океанариум, рыболовную деревню и зелёный театр.