Дом культуры с. Водоватово

Адрес:  Нижегородская обл, го Арзамас, с Водоватово, пл Кирова, 36

Дом культуры с. Водоватово открылся в 1967 году. В настоящее время обслуживает около 2 000 жителей с. Водоватово и д. Свободная. Учреждение регулярно вводит новые услуги для населения — это выездные экскурсии и концерты, организация детских дней рождений, проведение юбилеев и т. д.

Коллективы ДК — постоянные участники всероссийских, международных, областных и районных мероприятий, фестивалей и конкурсов. Один из них имеет почетное звание «Народный» — это самодеятельный ансамбль «Водоватовские ребята» (хормейстер — И. В. Шечков). Где бы ни выступали «Водоватовские ребята», везде они желанные гости. Публика всегда их принимает радушно, так как их выступления поднимают настроение, дарят заряд бодрости и придают душевное равновесие.

На сегодняшний день коллектив востребован и пользуется популярностью не только среди старшего поколения, которому фольклор близок по духу, но и среди молодежи. Чтобы не прерывалась связь поколений, чтобы не были забыты исконно русские напевы, водоватовским ребятишкам, пусть еще маленьким, уже прививается любовь к русским народным песням. Для сохранения преемственности поколений созданы 2 коллектива-спутника — эстрадный ансамбль «Мозаика» и ансамбль народной песни «Задоринки».

События

Подпишитесь на наши новости