Центр культуры и искусства, г. Семёнов

Адрес:  г. Семёнов, пл. Ленина, д. 3

В 1819 году на средства горожан началось возведение каменного собора. К 1821 году храм был построен и освящен. В 1847 году в городе случился большой пожар. В 1935 году началось переоборудование собора под Дом культуры (снесены купола и колокольня, сделаны пристрой и входы с других сторон). В декабре 1937 года состоялось торжественное открытие Дома культуры.

В 2011 году Дом культуры был переименован в Центр культуры и искусства. Основное направление работы — организация и проведение культурно-массовых мероприятий. Творческий состав — более 40 человек, половина из которых имеют высшее и среднее специальное профильное образование. Учреждение организует множество досуговых проектов, составляющих основу социально-общественной жизни городского округа.

В Центре культуры и искусства работают 64 клубных формирования и коллективов художественной самодеятельности, 12 из которых имеют звание народного. Они охватывают в своей работе все возрастные категории (от 3 до 92 лет) и разнообразные социальные группы населения.

Подпишитесь на наши новости