Древние крепости и храмы: Псков - Изборск - Печоры

0+
Дата начала:  28 апреля
Время:  00:00 - 01:00
Стоимость билетов:  2490
Категория:  Выставки

Древние крепости и храмы: Псков - Изборск - Печоры

Главная ценность программы: Яркое путешествие по живописным псковским землям, тесно связанным с великой историей нашей страны! За 1 день вы посещаете целых 3 по-новогоднему нарядных старинных русских города с бурным и славным прошлым, осматриваете две могучие крепости, древние храмы и множество других столь же интересных мест и объектов.

Чем особенно хорош этот тур:
Выгодное предложение! Стоимость этой насыщенной поездки на 1 день — одна из самых привлекательных на городском туристическом рынке, а ведь в нее уже включена абсолютно вся экскурсионная программа!

Три города за 1 день: вы познакомитесь с главными историческими и культурными достопримечательностями Пскова — одного из древнейших городов России, со славным ратными подвигами Изборском, с живописными Печорами.

Словенские ключи. Все мы помним с детских лет, как Серый Волк оживил Ивана-царевича с помощью волшебной Живой Воды. Побывав в Изборске на Словенских ключах, вы словно попадете в сказку, к тому самому целительному источнику. Полюбуйтесь уникальным природным феноменом Северо-Запада!

Подробная программа тура

07:00
НАЧАЛО ПУТЕШЕСТВИЯ
Отправление в 07:00 от метро Московская. Ориентировочное время подачи автобуса — за 15 минут до отправления. Точное время и место подачи автобуса, а также номер автобуса и номер телефона гида мы сообщим в смс: накануне поездки с 19:00 до 21:00.

В 09:00 мы сделаем короткую техническую остановку в Луге — это самый южный город Ленинградской области — а после продолжим путь в Печоры.

12:20
ОБЕД
Мы с вами в Печорах, где в одном из уютных местных кафе нас ждет вкусный обед. Комплексный обед оплачивается дополнительно, по желанию, гиду при посадке в автобус: 500 руб./чел. Заказать обед можно при покупке тура.

13:00
ПЕЧОРЫ
Здесь в большом количестве сохранилась каменная и деревянная архитектура разных эпох, которая в сочетании с красивой местной природой создает поистине уникальные пейзажи. В свое время в этих живописных краях искали вдохновения поэт Игорь Северянин, историк Николай Костомаров и художник Карл Брюллов.

ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИЙ СВЯТО-УСПЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ
Мы погрузимся во времена раннего христианства, когда в этом месте в пещерах жили монахи-пустынники, искавшие тишины и уединения. Между двух холмов они основали действующий и по сей день Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

"БОГОМ ЗДАННЫЕ" ПЕЩЕРЫ
Мы посетим одну из главных святынь — знаменитые пещеры, место упокоения более 10 000 монахов и мирян. Первое упоминание о «Богом зданных» (то есть нерукотворных) пещерах относится к 1392 году — они древнее монастыря. Комплекс пещер делится на две части – Ближние и Дальние. В Ближних пещерах (мы побываем именно там) можно поклониться мощам основателя обители Ионы и его жены Вассы, а также гробнице преподобного Лазаря Прозорливого.

14:20
ИЗБОРСКАЯ КРЕПОСТЬ
Изборская крепость считается самой старой в России — её укрепления сохранились с 1330-х годов. Крепость была мощным оборонительным сооружением, сыгравшим огромную роль в обороне Северо-Запада Руси: все попытки Ливонских рыцарей овладеть Изборском оказались тщетными. Посещение Изборской крепости входит в стоимость тура.

СЛОВЕНСКИЕ КЛЮЧИ
Изборск и его окрестности славятся многочисленными подземными источниками. Многие из них почитаются как святые. Самые знаменитые — Словенские ключи — феномен нашего Северо-Запада. Они представляют собой красивейшее зрелище и являются одной из главных достопримечательностей музея-заповедника «Изборск».

16:00
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ПСКОВУ
Мы познакомимся с одним из самых красивых и древних городов России. История Пскова полна удивительных фактов и еще более поразительных легенд! Вместе с нашим профессиональным гидом мы отделим правду от поэтичных вымыслов и погрузимся в великую историю нашей страны.

ОЛЬГИНСКАЯ ЧАСОВНЯ
Вы услышите легенды о Великой княгине Ольге, первой христианке на Руси, имя которой неразрывно связано с историей города. Часовня Святой Ольги расположена в очень живописном месте, прямо на набережной реки Великой, напротив Кремля — здесь вы сможете сделать прекрасные фотографии на память!

ПСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ-КРОМ
Мы прогуляемся по второй в нашем путешествии крепости. Псковский Кром — главная крепость древнего Пскова, которая хранит историческую память и легенды о славных подвигах. Сегодня это не только величественный архитектурный памятник, но и городской культурный центр. Говорят, что увидев кремль, можно понять саму душу города. Посещение кремля и прясел крепостных стен входит в стоимость тура.

ТРОИЦКИЙ СОБОР
Далее мы посетим самую высокую точку города, где величественно раскинулся Свято-Троицкий кафедральный собор. В этом месте тесно сплелись духовность и красота — они создают необыкновенное ощущение покоя и умиротворения.

21:00
ЛУГА
Мы сделаем техническую остановку в Луге, чтобы немного отдохнуть и размяться.

23:00-23:30
ВОЗВРАЩЕНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Время прибытия к м. Московская ориентировочное и зависит от погодных условий и ситуации на дороге.

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости