ЖАР-ПТИЦА

6+
Дата начала:  30 марта
Время:  05:00 - 06:20
Стоимость билетов:  400 – 500
Категория:  Другое
«Жар-Птица»
Музыкальный шоу-спектакль в одном действии без антракта
Режиссёр-постановщик: Заслуженный деятель искусств России Татьяна Савенкова
Стихи-диалоги: Борис Батуев
Художник-постановщик: Наталья Попоудина
Хореограф: Антон Дорофеев
В спектакле заняты: А.Голев, К. Панченко, А.Павлов, К. Семенихин, М.Тарабрикова, Э. Ристер, А. Папаян, В. Алферов, В. Дунай, Д. Мишкелеев, Е. Белова и др.
«ЖАР-ПТИЦА» - это новый спектакль театра «На Неве», сказочное музыкальное шоу по мотивам русских народных сказок. В дивном царском саду растут волшебные наливные яблочки, да не просто растут – танцуют! И повадилась их таскать Жар-Птица, да тоже не простая: парит, танцует, озаряет все вокруг ярким светом своих огненных перьев. Чудеса, да загляденье! Прознал про то Царь, да и отправил своего подданного, Ивана-стрельца добыть пернатую воровку, а вслед за чудесной птицей захотел и дивную невесту – Елену Прекрасную. Много испытаний выпало на долю Ивана и его верного друга Коня Златогривого, и в темных лесах он побывал, и на дно морское спускался, но остался жив, здоров и даже краше прежнего! И за подвиги славные прекрасная невеста досталась ему, а не самодовольному царю.
В спектакле роскошные костюмы и декорации, великолепная музыка, необычные сценические эффекты и бутафория, оригинальный свет. Фольклорные элементы сочетаются с современной музыкой и хореографией; текст сказки звучит в стихах, полных искрометного юмора.
В спектакле заняты преимущественно молодые актеры, в хореографических номерах – балетная труппа театра. Благодаря режиссерским находкам и актерскому исполнению, чудеса творятся прямо на глазах.
Продолжительность: 1 час 10 минут (в одном действии без антракта).
Спектакль адресован зрителям от 4-х лет.

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости