Театр марионеток им. Е.С.Деммени

Адрес:  Санкт-Петербург, Невский пр., д. 52

«Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкина и «Вертеп» Михаила Кузьмина стали самыми первыми спектаклями в афише Театра марионеток им. Е.С. Деммени. Первый профессиональный театр кукол в России показал их зрителям 12 апреля 1919 года. Основанное командой петроградских художников, первоначально заведение носило название Петроградского государственного театра марионеток. Именно здесь марионеточное искусство, ещё в XVIII веке завезённое в Россию из Европы, росло, крепло и выкристаллизовалось в классическом, эталонном виде, чтобы к сегодняшнему дню предложить зрителям все виды кукольных спектаклей с марионетками, Петрушками, куклами на тростях и другими нестареющими актёрами. 

«Дюймовочка», «Умка», «Крошка Енот», «Путешествие в волшебную страну» – в репертуаре Театра марионеток им. Е.С. Деммени представлены произведения русских и зарубежных писателей и драматургов. Спектакли Театра марионеток демонстрируются и на его родной сцене в Петербурге, и на театральных площадках Франции, испании, Дании, Финляндии, Швейцарии, Канады, Южной Кореи, Болгарии и Израиля в ходе гастролей.

На сайте spb.kassir.ru вы узнаете цены на билеты в Театр марионеток, афишу на ближайшие дни и сможете купить билеты. Схема зала театра позволяет рассмотреть сцену с любого угла: в креслах первых девяти рядов для этого предусмотрена регулировка высоты сидений. А места в рядах с 10-го по 15-й – это скамьи с мягким сиденьем. Чтобы успеть занять лучшие места, покупайте билеты в Театр марионеток через spb.kassir.ru заранее.

Как добраться: театр расположен на Невском, 52, ближайшая станция метро – «Гостиный двор».

*

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ: 
Каждый зритель в зале, независимо от возраста, должен иметь билет! 
Ряды в зале с 1-го по 9-ый – это кресла-трансформеры (меняется высота сидения). 
Ряды в зале с 10-го по 15-ый – скамьи с мягким сидением.

Подпишитесь на наши новости