Давайте рисовать! С Музеем современного искусства «Гараж»

Давайте рисовать! С Музеем современного искусства «Гараж»

Программа «Давайте рисовать!», созданная совместно с Музеем современного искусства «Гараж», познакомит детей с основными направлениями современного изобразительного искусства.

Участники программы и зрители рисуют и развивают творческое мышление в волшебной Школе рисования цветочных фей у доброй Феи Незабудки и весёлого Каляки-Маляки. Фея Незабудка приглашает всех отправиться в необычное путешествие в Музей современного искусства «Гараж». Дети попытаются понять, что же такое музей и как он устроен, а еще познакомятся с образцами современного изобразительного искусства.

Каждый урок рисования посвящен отдельной теме. Любое задание ребятам по силам, ведь Фея Незабудка всё понятно объясняет и показывает, а если надо, то и помогает. После мастер-класса ученики с легкостью смогут создать свой шедевр по мотивам творчества современных художников. Искусство становится ближе и понятнее! 

Верный помощник феи — весельчак Каляка-Маляка — вместе с детьми знакомится с современным искусством, рисует, мастерит, а также собирает присланные в программу рисунки телезрителей и украшает ими Школу цветочных фей. А чтобы ученики не заскучали и не переутомились, в середине урока помощник феи предлагает им размять пальцы, поиграв в интересную игру.

В конце каждого выпуска телезрителей ждет познавательная арт-викторина от Феи Незабудки. Присылайте правильные ответы на вопросы, чтобы вас пригласили в Школу рисования цветочных фей!

Подпишитесь на наши новости