Давайте рисовать! С Музеем современного искусства «Гараж»

Давайте рисовать! С Музеем современного искусства «Гараж»

Что такое музей?

Медиа

Музей — это дом, в котором живет искусство, и любой художник чувствует себя в нем как дома. Вдохновившись сюжетом из Музея современного искусства «Гараж», ученики Школы цветочных фей создадут макеты своих собственных музеев.

Изображение и текст

Медиа

Названия книг и истории придумывают писатели, а художники рисуют иллюстрации к историям так, чтобы книгу можно было не только читать, но и рассматривать картинки. Вдохновившись сюжетом из Музея современного искусства «Гараж», ученики Школы цветочных фей нарисуют слова-иллюстрации.

Доступный музей

Медиа

Если потренироваться, то картины можно разглядывать не глядя, только это должны быть специальные картины. Посмотрев сюжет о таких волшебных картинах из Музея современного искусства «Гараж», ученики Школы цветочных фей создадут необычные картины, которые можно разглядывать наощупь.

Архивная коллекция музея

Медиа

Сегодняшний сюжет из Музея современного искусства «Гараж» расскажет ребятам о том, что такое музейный архив. А на уроке в Школе цветочных фей ученики нарисуют яркие и красивые афиши для выставок.

Графика. Контур

Медиа

Есть особый вид изобразительного искусства — графика. В ней используются линии, штрихи и точки. Посмотрев сюжет о графике из Музея современного искусства «Гараж», ученики Школы цветочных фей нарисуют тени.

Живопись. Портрет

Медиа

Как изобразить на портрете характер и настроение человека? Оказывается, передать настроение на портрете можно разноцветными красками! Посмотрев сюжет об этом из Музея современного искусства «Гараж», ученики Школы цветочных фей нарисуют портреты людей с разными характерами и настроением.

Инсталляция

Медиа

Может ли в одном здании поместиться целый город? Может, если это дом-музей! Посмотрев сюжет из Музея современного искусства «Гараж» об инсталляции художницы Ирины Кориной, ученики Школы цветочных фей создадут украшения для зданий из ткани.

Мозаика

Медиа

Картины, сделанные из маленьких разноцветных камней и смальты, называются мозаикой. Впрочем, мозаику можно сделать из любых материалов — из цветной бумаги, из ракушек, камешков и даже из кусочков шоколада! Главное — придумать рисунок и красиво выложить все детали. Посмотрев сюжет об этом из Музея современного искусства «Гараж», ученики Школы цветочных фей создадут свои мозаики.

Подпишитесь на наши новости