Московский международный Дом музыки (ММДМ)

Адрес:  Москва, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8
Московский международный Дом музыки (ММДМ)

Московский международный Дом музыки (ММДМ) – современный центр исполнительских искусств. В четырёх залах комплекса – Светлановском, Камерном, Театральном и Новом (зале Шнитке) – проводятся концерты и спектакли, крупные международные форумы и творческие вечера, презентации, праздничные шоу и конференции. Театральный зал Дом музыки предназначен для спектаклей и концертов. Светлановский зал Дома музыки уникален: в нём установлен один из самых больших концертных органов России и Европы – грандиозный по своим техническим и звуковым параметрам инструмент, выстроенный консорциумом немецких фирм Glatter Götz и Klais. В Камерном зале проходят театрализованные концерты, вокальные вечера. Новый зал (зал Шнитке) – многофункциональный зал с трансформируемой сценой. Фойе залов украшают картины и скульптуры знаменитых современных авторов из коллекции маэстро Владимира Спивакова.

В Доме музыки вы сможете насладиться выступлениями лучших артистов и коллективов как из России, так и со всего мира. Благодаря комфортабельной атмосфере, каждый зритель получит максимальное удовольствие от посещения мероприятий Дома музыки. Афиша Дома музыки постоянно обновляется.

Руководство осуществляет президент Дома Музыки, народный артист СССР, «Артист мира ЮНЕСКО», выдающийся скрипач и дирижёр Владимир Спиваков. Дом музыки является резиденцией Национального филармонического оркестра России, Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония».

Дом музыки на Павелецкой – главный элемент большого архитектурного ансамбля, живописно расположившегося на Космодамианской набережной Москвы-реки. Отсюда открывается великолепный панорамный вид на Москва-реку и древний Новоспасский монастырь. Купол Дома музыки венчает эмблема в виде скрипичного ключа, разработанная архитектором Зурабом Церетели.

Не упустите возможность посетить Московский международный Дом музыки и окунуться в мир высокого искусства, наслаждаясь выступлениями лучших артистов в залах с превосходной акустикой и уютной атмосферой!

Подпишитесь на наши новости