Перейти к содержимому
Ланочка

Вопросы и предложения создателям канала

Recommended Posts

Здравствуйте всем! Мне кажется, что на таком замечательном канале могло бы быть больше ненавязчивых обучающих программ . Например, типа "Улицы Сезам". И побольше мультиков!! Какой отличный мульт про паровозики! А вот некоторые передачи можно и по-реже показывать... Это ж телеНЯНЯ!!! Побольше сказок!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Почему так мало обучалок! Добавьте ещё познавательные передачи, например, про виды спорта. Это могли бы делать известные спортсмены. Они там не должны играть просто рассказывать про их любимый вид спорта. И она должна идти каждый день. Можно заменить Прыг-скок команду.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Почему так мало обучалок! Добавьте ещё познавательные передачи, например, про виды спорта. Это могли бы делать известные спортсмены. Они там не должны играть просто рассказывать про их любимый вид спорта. И она должна идти каждый день. Можно заменить Прыг-скок команду.

Царь горы - вод передача про спорт. Хотя после травмы я уже редко смотрю передачу...

Поделиться сообщением

А мне нужно познавательную про спорт, Стефан! А Царь горы - игровая. Запомни - мне нужна познавательная про спорт, а Царь горы - игровая!

Поделиться сообщением

angela   

И от моей дочки большее спасибо фее Фиалке, Всезнамусу и Береляке!

Но хотелось бы побольше познавательного. Мою дочь очень интересует, как всё устроено внутри. Жертвы её любознательности по всей квартире, разобранные игрушки, и увы, не только игрушки. А последнее время она заинтересовалась, как у человека внутри всё устроено. Я обеспокоилась!-)) Может вы сделаете интересную познавательную программу про человека, почему мы плачем, когда грустно и почему хочется есть. Что-то в таком роде.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,я мама годовалого Ярославчика.Очень нравится ваш канал,наш малыш смотрит с удовольствием.А вот мне как маме хотелось бы смотреть передачу,где учат общаться с такими маленькими,как мы,годовалыми малышами.Очень интересует в какие игры можно играть и как правильно их обучать таким вещам,как ходить на горшок,кушать самостоятельно,различать цвета,как научить различать своих и чужих и много других вопросов.Спасибо!

Поделиться сообщением

Блум   

Предлогаю создать передачю о хорошем поведении.

Поделиться сообщением

Элис   

Я - за, но только не в назидательном тоне.. Кусочки подобного видела в разных передачах, но вот как это совместить - сама с трудом представляю. Надо же, что б весело детям было... И при этом запоминалось. Я - за передачу, но не всякую, а вот какую - надо серьезно подумать.

Поделиться сообщением

Я - за, но только не в назидательном тоне.. Кусочки подобного видела в разных передачах, но вот как это совместить - сама с трудом представляю. Надо же, что б весело детям было... И при этом запоминалось. Я - за передачу, но не всякую, а вот какую - надо серьезно подумать.

Есть такой мультфильм, называется "Уроки хорошего поведения". Там Сова учит озорников хорошему поведению кота Яшу и других.

Поделиться сообщением

Блум   

Есть такой мультфильм, называется "Уроки хорошего поведения". Там Сова учит озорников хорошему поведению кота Яшу и других.

Уверен?Я о таком не слышала.. :huh:

Поделиться сообщением

Уверен?Я о таком не слышала.. :huh:

Конечно уверен. У меня диск.

Поделиться сообщением

Я слышал о таком мульте!Ещё о англиском языке и о географии ,и о матиматике.

Поделиться сообщением

Я слышал о таком мульте!Ещё о англиском языке и о географии ,и о матиматике.

И о спорте, и об алфавите.

Поделиться сообщением

angela   

Я за хорошее поведение-) Но это же очень скучно. А если в передаче будет персонаж с плохим поведением, то он бужет явно харизматичнее (как Карлсон), и детям захочется подражать ему.

Поделиться сообщением

Элли   

Можно разнообразить передачу хорошими манерами и эстетикой.

У меня возникают проблемы с маленькой дочерью, которая в два года вытирала рот салфеткой и когда чихала, извинялась.... А теперь, когда ей пять она начала отбиваться от рук, и утирает рот рукавом после еды. Хорошо бы кто-то еще ей объяснил, как правильно себя вести, может она прислушается к милой телеведущей вроде феи фиалки)))))))))))))

Поделиться сообщением

Добрый день! Я мама 2 годовалой девочки зовут ее Алина она очень любит смотреть канал теленяня.У меня вопрос будет ли канал теленяня выпускать передачи обучающие? которые помогут таким маленьким детям.

P.S. например Азбука для маленьких,учимся считать ну и т.д.

Большое спасибо за ваш телеканал. ^_^

Поделиться сообщением

Обучающие передачи обязательно нужны.

Но вот мамочке годовалово Ярослава я бы посоветовал так не радоваться любви дитя к телевизоры. Вы должны быть его главным телевизором лет эдак до 3-х хотя бы.

Поделиться сообщением

Элис   

Не люблю цитат... Уважаемая Элли, обратитесь к книге по психологии или лучше к педагогу или психологу - не тому, кто ведет Вашего ребенка... В жизни есть периоды, когда ребенок начинает перерастать самого себя, он описаны, в принципе, только на самом деле зазор воворастной ОЧЕНЬ плавает... У Вашего ребенка сейчас кризис возраста, надо это знать - но не потакать, конечно, просто осознавать, что если вы будете ребенку Другом, Примером и Учителем - то все пройдет... У Вас вырастут Замечательные дети, Я верю в это!

Поделиться сообщением

Элис   

Уважаемый Стефан, я знаю эти мультики, сын смотрит с удовольствием... Но я, как взролый человек, вижу в них некоторые вещи (не скажу, какие, у меня есть на это причины), которые я бы не хотела, чтоб воспринимал мой сын... Пусть пока смотрит (мы мир воспринимаем по-разному) , но если я увижу негативные последствия, я запрещу ему этот просмотр.

Поделиться сообщением

Enisei   

Знаете ли, Даниил Юрьевич, до того, как моя дочь 3 года стала смотреть прыг-скок комманду, её не возможно было заставить делать зарядку. Толи стеснение, то ли нежелание слушаться (эффект отмены) не знаю почему. Но с этой передачей несколько раз в день она и прыгает и наклоны делает и приседает, повторяя все, что показывают в игровой форме, поэтому я категорически против отмены прыг-скок комманды.

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Я только что зарегистрировался!!! УРА!!! Скажите пожалуйста, будут ли новые серии про Гарфилда и его друзей? И если будут, когда их ждать?

Поделиться сообщением

LuLu   

У меня есть предложение на эту тему ^_^ Как насчет того что бы создать школу в которой учитилем будет веселый волшебник или волшебница, а в помошниках будет наивный(ая) мальчик(девочка).Предметов будет три например вежливость,хорошие советы(на этом предмете будут присылать письма дети которые имеют проблему и хотят получить поддержку и совет)и...этого я не придумала.Я считаю что немного есть повторение из Всезнамуса и Феи Фиалки.А как считаете вы?

Поделиться сообщением

в утренней зарядке не однократно предлогается предложить варианты утренней разминки. Мы вам предложили вариант. Ответа нет.

Поделиться сообщением

Предлогаю повторно вариант зарядки.

Хомка, хомка, хомячек - полосателький бочек (ребенок поглаживает бока)

Хомка раненько встает, (потягивание)

Шейку моет спинку трет (ребенок вращает головой и потирает шею руками)

Подмитает хомка хатку (ребенок делает наклоны вперед и повторяет руками движения подметания веником)

И выхолдит на зарядку (ребенок встает постойки-смирно)

Раз, два, три, четыри, пять (ребенок постепенно дотрагивается кистями рук до коленок - на счет раз, на два- до пояса, на три - до плеч, на четыри и пять тянется вверх).

Ждет ответа по адресу NALAYCEVA@MAIL.RU

Поделиться сообщением

Блум   

в утренней зарядке не однократно предлогается предложить варианты утренней разминки. Мы вам предложили вариант. Ответа нет.

ЕСТЬ ТАКАЯ ЗАРЯДКА-НАЗЫВАЕТСЯ "ПРЫГ-СКОК КОМАНДА"!!!! И ПОЧЕМУ СРАЗУ ЗАРЯДКА? Я ПРОСТО ХОЧЮ ЧТОБ СОЗДАЛИ ПЕРЕДАЧУ О ХОРОШЕМ ПОВЕДЕНИИ!! ТЕМ БОЛИЕ "ПРЫГ-СКОК КОМАНДА" ИДЕТ КАЖДЫЙ ЧАС!

Поделиться сообщением