Бенефис Юрия Куклачёва. Жемчужная нить жизни

6+
Дата начала:  12 апреля
Время:  11:00 - 12:00
Стоимость билетов:  700 – 12000
Категория:  Цирк

К 75-летию легендарного клоуна и дрессировщика

12, 13 и 14 апреля 2024 года знаменитый концертный зал «Вегас Сити Холл» превратится в цирковую арену и наполнится атмосферой феерического праздника – на манеж выйдет легендарный клоун, звезда мирового цирка, основатель единственного в мире Театра Кошек, народный артист России Юрий Куклачёв, а также знаменитая династия Куклачёвых в полном составе. Отмечать юбилей – дарить имениннику и зрителям радость – будут 200 пушистых артистов уникального Театра Кошек Куклачёва!

Бенефис легенды цирка – это незабываемое музыкально-цирковое шоу с поздравительными выступлениями известных российских артистов цирка, эстрады, театра и кино, многие из которых предстанут в неожиданных для них амплуа. В числе приглашённых гостей: Лариса Долина, Niletto, Дарья Антонюк, Маргарита Суханкина (группа «Мираж»), Александр Олешко, Раиса Саед Шах, Андрей Удалов и другие.

Кульминацией разножанрового представления станут культовые номера Юрия Дмитриевича Куклачёва, покорившие весь мир, в том числе хит XX века – реприза «Кот и повар». Зрители увидят ретроспективу впечатляющей биографии мастера, отражающую его творческий путь, отправной точкой которого стала детская мечта «стать клоуном», а поворотными вехами: получение главного приз на конкурсе в Монте Карло «Золотой клоун» и появление в Москве циркового феномена – Театра Кошек Куклачёва.

Бенефис с названием «ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ ЖИЗНИ» представит своего рода «жемчужную нить жизни» великого артиста от рождения до наших дней в формате необыкновенного спектакля, где каждый эпизод словно бусинка в ожерелье – удивительна и прекрасна. Детство, поступление в цирковое училище, знакомство с будущей женой, творческие поиски на арене, за которыми последовали триумфальные гастроли по всему миру – публика последует по маршруту, пройденному мастером, увидит своими глазами значимые этапы становления грандиозного артиста и общественного деятеля. Полуторачасовое представление покажет Юрия Куклачёва таким, какой он есть. И, конечно, таким, каким его любят мальчишки и девчонки – в образе самого весёлого клоуна на свете – с добрым и отзывчивым сердцем!

Удивительное эстрадно-цирковое шоу «САМЫЙ ДОБРЫЙ КЛОУН» придумали и создали с особой теплотой и сердечным отношением к юбиляру режиссёр-постановщик – заслуженный артист России Дмитрий Куклачёв и художественный руководитель проекта Андрей Удалов.

Жемчуг – символ верности – театру, цирку и зрителям! День рождения Юрия Куклачёва в «Вегас Сити Холле», как одно из ярких событий, тоже превратится в жемчужину, настоящую драгоценность, незабываемый праздник для всех и, конечно, для самого юбиляра.

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости