Басни Крылова

6+
Дата начала:  20 апреля
Время:  05:00 - 06:00
Стоимость билетов:  500 – 1500
Категория:  Другое

Басни Крылова
Литературно – музыкальная программа

Режиссер - Михаил Петрухин

Обязательно ли знать басни Ивана Андреевича Крылова, которые обязательно учат в младших классах школы и обязательно читают при поступлении в актерские ВУЗы? – Ответ: да! Потому что, независимо от времени своего появления в России (в первой трети ХIХ века), и от европейского источника (переведенных на русский язык басен Жака де Лафонтена – француза, жившего в XVII веке), басни Крылова – это неиссякающий источник мудрости и актуальнейший инструмент воспитания.

Герои басен Крылова – обитатели «цирка зверей», которые подозрительно похожи на людей. Мораль каждой крыловской басни способна даже ребенка заставить задуматься о том, «что такое хорошо и что такое плохо», - причем, случится это гораздо раньше, чем ребенок сможет выучить одноименное стихотворение Маяковского. Так что приходите сами и приводите своих детей и внуков в «Музыкальную квартиру на Тверской». Незабываемые образы, великолепные рифмы и, главное, неустаревающие истории человеческих достоинств и недостатков, наверняка, предоставят самые неожиданные поводы распознать нечто важное не только в своем окружении. но и в самих себе.
В программе:

Басни И. А. Крылова – «Собачья дружба», «Орел и соловей», «Раздел», «Мешок», «Кот и повар», «Крестьяне и река», «Свинья под дубом», «Лев и лисица», «Петух и жемчужное зерно», «Волк и пастухи», «Лебедь, рак и щука», «Осел и заяц», «Музыканты», «Квартет», «Орёл и куры», «Прохожие и собаки», «Кукушка и орёл».

Русские народные песни в обработках для гармони и балалайки.

Анна Кузьмина (художественное слово)
Михаил Коломыцев (гармонь)
Эдуард Козырев (балалайка)

Продолжительность:1 час 15 минут, без антракта

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости