«Щелкунчик при свечах» с песочной анимацией

6+
Дата начала:  24 марта
Время:  08:00 - 09:00
Стоимость билетов:  1500 – 4000
Категория:  Театр

Автор инсценировки — Наталья Тупикова-Мороз
Художник по песку - Алла Филиппова
Игровое чтение - Алексей Жиров

Щелкунчик при свечах с песочной анимацией - волшебная музыкальная сказка для тех, кто верит в новогоднее чудо. В старинной Усадьбе, при свете сотен свечей дети и взрослые окунутся в удивительный, прекрасный мир музыки Чайковского и завораживающей песочной анимации. Если вы ищите как увлекательно и необычно провести Новогодний праздник - значит наша Сказка для вас!

Исполнители:
Лауреат международного телевизионного конкурса канала «Россия-Культура»
Квартет 4х4 (2-й сезон). Лучший струнный квартет проекта Квартет 4х4 (2-й сезон)
Струнный квартет Мелодион
под руководством Натальи ТУПИКОВОЙ-МОРОЗ (альт)
Агафия ГРИГОРЬЕВА (скрипка)
Снежана ПАЩЕНКО (скрипка)
Савва ГРИГОРЬЕВ (виолончель)

Мелодион признан лучшим Струнным квартетом проекта телеканала Россия-Культура «Квартет 4х4» (2-ой сезон), является Лауреатом престижных музыкальных конкурсов в академическом стиле. Обладатель и хранитель традиций русской струнно-смычковой школы Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Мелодион — единственный струнный квартет, играющий стоя. С одной стороны, играть стоя сложно — это особенное умение, так как скрипки, альт и виолончель находятся в разных плоскостях. С другой, такая манера игры дает музыкантам большую свободу в выражении своего мастерства и эмоций. Зрители и поклонники Квартета знают — любой концерт с участием МЕЛОДИОНА «это волшебный концерт, заряд живой энергии и слезы радости!» — цитата из отзывов зрителей.

Программа:
П. И. Чайковский (1840 — 1893)
- Марш из музыки к балету «Щелкунчик»
- Andante non troppo — I часть из Серенады для струнного оркестра до мажор, соч. 48
- Andante cantabile – II часть из Квартета № 1 ре мажор, соч. 11
- Вальс и Мазурка из «Детского альбома»
- Китайский танец из музыки балета «Щелкунчик»
- Марш деревянных солдатиков из «Детского альбома»
- Сладкая греза из «Детского альбома»
- Русский танец из музыки балета «Лебединое озеро»
- Трепак из музыки балета «Щелкунчик»
- Вальс цветов из музыки балета «Щелкунчик»

Продолжительность: 50 минут

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости
Прямой эфир