ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина

Адрес:  г. Москва, Ленинградский просп., д. 36

«ВТБ Арена» – один из самых интересных и популярных спорткомплексов в Москве, включающий в себя стадион футбольного клуба «Динамо». Сама арена является частью огромного проекта «ВТБ Арена парк», в который входят жилой комплекс, бизнес-центр, гостиница и парковая зона.

Стадион построили в 1925 году, после чего в 1927 на его территории провели Всесоюзную спартакиаду на которой присутствовало более 700 спортсменов из зарубежных стран, и более 45 тысяч зрителей. Пережив несколько глобальных реконструкций, полностью обновленный стадион возобновил свою работу в мае 2019, объединив между собой торгово-развлекательный центр и хоккейную площадку.

На сегодняшний день здесь проводят спортивные мероприятия, концерты российских и зарубежных музыкальных групп, а также всевозможные шоу, которые можно посетить всей семьей. Проведению таких масштабных мероприятий способствует передовое техническое оборудование, обновленные трибуны с системой изменения угла наклона и просторные VIP-зоны.

Добраться до арены можно на нескольких видах общественного транспорта, а для автомобилей предусмотрен просторный подземный паркинг.

Подпишитесь на наши новости