Л. СОЛОВЬЁВ «ПОВЕСТЬ О ХОДЖЕ НАСРЕДДИНЕ».

6+
Дата начала:  7 апреля
Время:  09:00 - 10:00
Стоимость билетов:  800
Категория:  Концерты

ЛЕОНИД СОЛОВЬЁВ. «ПОВЕСТЬ О ХОДЖЕ НАСРЕДДИНЕ»

Литературно-музыкальное путешествие по страницам повести Леонида Соловьева вместе с ансамблем Menestrelli.

"... Самой заветной мечтой его была мечта о мире, в котором все люди будут жить как братья, не зная ни алчности, ни зависти, ни коварства, ни злобы, помогая друг другу в беде и разделяя радость каждого как общую радость. Но, мечтая о таком счастливом мире, он с горечью видел, что люди живут неправильно, угнетают и порабощают друг друга и оскверняют души свои всяческой мерзостью. Сколько времени понадобится людям, чтобы понять наконец законы чистой и честной жизни? А в том, что люди когда-нибудь поймут эти законы. Ходжа Насреддин не сомневался нисколько. Он твердо верил, что хороших людей на свете гораздо больше, чем плохих; он твердо верил, что от природы человеку дается только хорошее, а все плохое в нем — это чуждая накипь, привнесенная в человеческую душу извне неправильным, несправедливо устроенным порядком жизни; он твердо верил, что будет время, когда люди начнут перестраивать и очищать жизнь, очищая в этой благородной работе и души свои от всяческой скверны…
Тому же, что он, Ходжа Насреддин, думал именно так, а не иначе, служат доказательством многочисленные истории о нем, на которых отпечатался чекан души его, в том числе эта книга..."

Автор проекта — мастер художественного слова Анна Яковлева

Приглашенные артисты: ансамбль MENESTRELLI — молодой, но уже завоевавший любовь искушенного петербургского зрителя коллектив, в составе которого профессиональные музыканты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, работающие с различными жанрами, опираясь на свой опыт и знания. Каждая композиция — оригинальная обработка, сочетание необычного и нового, эксперимент со звучанием.

Состав ансамбля: Сергей Васильманов (балалайка-прима), Дмитрий Гоголев (домра малая), Виталий Ермачков (аккордеон), Евгений Редькин (балалайка-контрабас).

*Билет приобретается на каждого зрителя, независимо от возраста.

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости