Шереметевский дворец

Адрес:  Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 34

Музей музыки, размещённый в усадьбе, некогда принадлежавшей графам Шереметевым — место совершенно особенное, даже для богатого архитектурными памятниками Санкт-Петербурга. Возведённое в 1750-м году знаменитым русским архитектором эпохи елизаветинского барокко Саввой Чевакинским, это здание представляет собой уникальный для России образец усадебной застройки. 

Посетить музей стоит уже хотя бы ради архитектуры и интерьера, кропотливо воспроизведёнными музейными работниками, чтобы максимально приблизить атмосферу к аутентичной XVIII веку. Но кроме того, Шереметевский дворец собрал потрясающую коллекцию древних музыкальных инструментов, ювелирных украшений, картин, оружия, нумизматики, церковной утвари и икон, предметов декоративно-прикладного искусства, многие из которых чрезвычайно редки.

Как добраться: Шереметевский дворец расположился на набережной реки Фонтанки, 34, в десяти минутах ходьбы от станции метро Гостиный двор.

В Музее театрального и музыкального искусства регулярно проводятся различные детские программы для школ, ознакомиться со списком которых вы можете на сайте spb.kassir.ru. Здесь же вы можете узнать цены на билеты в Шереметевский дворец и приобрести их.

*

Подпишитесь на наши новости