Герои Энвелла

Герои Энвелла

Четверо друзей — Арт, Кира, Фил и Вик — самые крутые геймеры в школе.

Однажды они находят необычный ноутбук с игрой «Герои Энвелла», который оказывается порталом в мир этой игры с реальными приключениями и реальными опасностями. Мир игры представляет собой смесь Средневековья, стимпанка и технологий далекого будущего. Никогда не угадаешь, что ждёт игроков «Героев Энвелла». Как и антураж, логика игры непредсказуема. Начавшийся квест здесь легко превратится в гонку, шутер или логическую задачку. Но совершенно точно игрокам не будет скучно и легко!

Арт, лидер команды, в игре становится рыцарем с мечом-пулемётом и силовым щитом. Самовлюблённый лентяй Фил играет за волшебника и может использовать огромное количество разных заклинаний. Острожный паникёр Вик в игре строитель. Он умеет возводить стены, ловушки и катапульты-пулемёты. Бойкая и дерзкая Кира — ловкий скрытный вор с арбалетом.

«Герои Энвелла» — лучшее, что случалось с геймерами-шестиклассниками, но стоит ли играть в загадочную игру дальше? Кто её автор? Откуда в школе взялся необычный ноутбук? Кто ещё знает о параллельном мире игры, и нужно ли говорить о нём взрослым? Ответы на все эти вопросы друзьям еще предстоит найти.

И, конечно, даже самая крутая игра в мире не дает права пропускать уроки. Дни героев заполняют нелёгкие будни ребёнка: уроки, контрольные, любопытные родители, завистливые одноклассники, проблемы дружбы и первые влюбленности. Действие мультсериала происходит в современное время в Санкт-Петербурге. 

Подпишитесь на наши новости