Новости

Идёт отбор участников на конкурс «Детское Евровидение–2020»

28 августа, 2020

Это будет один из первых международных конкурсов, который пройдет в 2020 году.

«Академия Игоря Крутого» принимает заявки на участие в Национальном отборочном туре «Детского Евровидения». Участвовать в российском отборе могут дети от 9 до 14 лет. Исполнитель должен быть композитором и автором текста песни, или принимать участие в написании музыки и слов. Заявки принимаются до 10 сентября 2020 года. 
Финал Национального отборочного тура пройдет в Москве в конце сентября. А Международный конкурс детской песни — в Польше в конце ноября. Кто будет участвовать от России в «Детском Евровидении–2020» определит интернет-голосование и профессиональное жюри — деятели российского шоу-бизнеса и представители творческих профессий.

Отправить заявку и узнать подробную информация о конкурсе вы сможете на официальном сайте «Детского Евровидения» .

Игорь Крутой, композитор, продюсер, народный артист России:

— Вот уже много лет Академия Популярной Музыки проводит российский отборочный этап конкурса «Детское Евровидение». К сожалению, в этом году старт отбора совпал с печальными событиями во всем мире — пандемией коронавируса. Миллионы семей по всему миру соблюдали самоизоляцию у себя дома. Мы рады, что «Детское Евровидение в этом году состоится. Вместе с нашим партнером — семейным телеканалом «Карусель» очень хотим поддержать талантливых детей со всей страны в это непростое время и верим, что сможем организовать яркий, запоминающийся и, что немаловажно, безопасный праздник песни!

О «Детском Евровидении-2020»:

Ежегодный международный телевизионный песенный конкурс, в котором участвуют представители стран-членов Европейского вещательного союза. Это аналог песенного конкурса «Евровидение», в котором выступают дети до 14 лет. Проводится он с 2003 года.
В конце ноября 2020 года, молодые талантливые певцы со всей Европы будут участвовать в финале Международного конкурса детской песни «Евровидение–2020» в Польше. 

Успейте подать заявку на участие до 10 сентября!

Подпишитесь на наши новости