МХТ имени А.П.Чехова

Адрес:  г. Москва, Камергерский пер., д. 3
МХТ имени Чехова

МХТ им. Чехова создан в 1898 году Константином Сергеевичем Станиславским и Владимиром Ивановичем Немировичем-Данченко. Он стал не только истинно московским художественным театром, но и источником новаторства и величайших открытий. Чеховская чайка на занавесе — эмблема, выражающая свободный и вечный полёт искусства.

МХТ имени Чехова является одним из наиболее авторитетных и известных театров не только в России, но и в мире. Здание МХТ является архитектурным памятником и находится в историческом центре Москвы. Оно впечатляет своей красотой и грандиозностью. Фасад художественного театра украшен стилизованными фонарями и фотографиями со спектаклей, а внутри вас ждут просторные и роскошные залы, в которых царит атмосфера элегантности и торжественности.

Театр имени Чехова известен своим многообразным и высококачественным репертуаром. Репертуар МХТ им. Чехова поражает. Режиссеры МХТ во главе с  художественным руководителем Константином Хабенским представляют оригинальные и глубокие интерпретации знаменитых произведений, создают уникальные спектакли, которые восхищают зрителей своей художественной выразительностью и актёрским мастерством.

МХТ имени Чехова является символом российской театральной культуры и притягивает к себе внимание и уважение как ценителей искусства, так и широкой публики. В постоянной стремительной работе над созданием новых спектаклей и постоянном совершенствовании искусства театра МХТ сохраняется его ведущая позиция в мировом театральном сообществе.

Подпишитесь на наши новости