Золото нации

Золото нации

Уникальный телевизионный проект, который познакомит вас с самыми умными и удивительными детьми России, с теми, кто уже очень скоро прославит нашу страну на весь мир!

Зрителей ждут потрясающие встречи и открытия, азарт и восхищение, живые эмоции участников и их родителей. В каждом выпуске будут соревноваться две команды юных гениев, по пять участников в каждой. Вундеркинды от 5 до 12 лет со всей страны, знатоки различных наук и школьных дисциплин будут сражаться за победу. Им предстоит настоящая битва, главным оружием в которой станет интеллект!

Задания по каждой теме разрабатываются специальной командой знатоков. Пройти эти испытания под силу только самым эрудированным, образованным и умным ребятам. За каждый правильный ответ команда получает баллы и подсказки, которые будут иметь значение в финальном этапе — квесте. Команда, победившая в первом отборочном этапе, выходит в четвертьфинал, где и продолжит борьбу. Победитель определится в финале шоу!

Неутомимый эрудит и интеллектуал Александр Пушной и ведущая программы «Утро России» Елена Николаева будут сопровождать юных участников на всех этапах испытаний. А экспертом выступит Василий Ключарев — ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, кандидат биологических наук, профессор.

Подпишитесь на наши новости