Давайте рисовать! С Третьяковской галереей

Давайте рисовать! С Третьяковской галереей

Цвет морской волны

Медиа

Море всегда разное: то спокойное, то набегает волнами. Как передать это на картине? Поучимся у Ивана Константиновича Айвазовского. Вдохновившись его работами, ученики Школы цветочных фей нарисуют морскую картину.

Жизнерадостное солнце

Медиа

Как передать на картине солнечные лучи? Давайте поучимся у известных художников — Валентина Серова, Игоря Грабаря и Николая Тархова. Вдохновившись картиной Николая Тархова «Козы на солнце», ученики Школы цветочных фей нарисуют своих козочек на солнечной поляне.

Утки

Медиа

Рисовать животных очень интересно, но совсем непросто. Вдохновившись картинами Михаила Ларионова в Третьяковской галерее, ученики Школы цветочных фей нарисуют весёлых уток. 

Цветы и плоды

Медиа

Вы когда-нибудь рисовали фрукты или цветы в вазе? Значит, вы уже писали натюрморт! Посмотрев сюжет из Третьяковской галереи, ученики Школы цветочных фей познакомились с картинами Дмитрия Левицкого, Ивана Хруцкого и Алексея Антропова. Вдохновившись работами мастеров, ученики нарисовали свои натюрморты.

Герои древних мифов

Медиа

Мифы Древней Греции рассказывают нам о великих подвигах мужественных, сильных и мудрых героев. Художники Иван Мартос, Петр Соколов и Фёдор Толстой изображали этих персонажей. Вдохновившись работами мастеров, ученики Школы цветочных фей создадут своих героев из пластилина.

Дебри и дали

Медиа

Вы знали, что в Государственной Третьяковской галерее есть лес? Например, на картинах Ивана Шишкина. Этот художник знал о деревьях и лесе очень много и старался передать знания на картинах. Вдохновившись работами мастера, ученики Школы цветочных фей нарисуют свой волшебный лес.

Нам нет преград

Медиа

Как передать на картине движение летящего самолета или мчащейся машины? Посмотрев сюжет из Третьяковской галереи, ученики Школы цветочных фей познакомились с творчеством Александра Лабаса, а затем сами нарисовали летящие дирижабли. 

Рядом с человеком

Медиа

Все дети любят рисовать четвероногих друзей. Делали это и великие художники — Карл Брюллов, Пётр Соколов, Николай Лаврецкий. Их работы можно увидеть в Третьяковской галерее. Вдохновившись картинами известных мастеров, ученики Школы цветочных фей нарисуют любимых животных.

Дамы и господа

Медиа

Много лет назад люди ездили в каретах и даже не знали, что такое телефон. Картины Бориса Суходольского и Георга Гроота позволят нам заглянуть в те далекие времена. Вдохновившись полотнами этих живописцев, ученики Школы цветочных фей смастерят наряд для прекрасной дамы из далекого прошлого.

Прекрасные здания

Медиа

Построить дом нелегко, даже нарисовать его совсем непросто. Вдохновившись картинами Аристарха Лентулова в Третьяковской галерее, ученики Школы цветочных фей создадут на бумаге удивительные дворцы. 

Натюрморт с плодами

Медиа

Думаете, писать на картинах фрукты, ягоды и овощи — это скучно? Вовсе нет! Художник Илья Машков очень любил рисовать натюрморты. Вдохновившись его работами, ученики Школы цветочных фей создадут свои аппетитные картины.

Что отражает зеркало

Медиа

Кто напишет портрет художника лучше, чем он сам? Рассмотрев автопортреты Василия Тропинина, Ареста Кипренского и Ивана Крамского в Третьяковской галерее, ученики Школы цветочных фей нарисуют свои автопортреты.

Подпишитесь на наши новости