Новости

Цирк в домашних условиях

30 января, 2019

Обожаешь цирк, но новых представлений не так уж много? Выход есть: организуй свой собственный цирк!

Цирк начинается с приглашения. Вырежи прямоугольники и наклей их на плотную бумагу. Напиши название твоего цирка, дату и время начала представления.


Теперь нужно создать цирковую атмосферу! 13-метровая арена вряд ли поместится в комнате, поэтому ограничимся декором попроще.


 

Развесь воздушные шарики и красно-белые бумажные гирлянды по всей комнате. Расставь стулья по кругу, в центре оставь место для арены. Не забудь организовать буфет – во время антракта подавай гостям лимонад в бумажных стаканчиках, украшенных красно-белой бумагой.
Приготовь для всех гостей клоунские носы и вручай их в обмен на билет. Сами же циркачи (ты и твоя семья) должны нарядиться по цирковой моде. Подойдут парики, плащи, как у фокусника, шляпы и огромные галстуки из обёрточной бумаги.

Представление начинается!
Слонов и акробатов в твоём цирке, конечно, не будет. Зато зрители сами станут артистами!

 

Ловкость и никакого мошенничества
Зрители по очереди бросают мячик в небольшое ведро. Объявляет номер и первым кидает мячик, конечно же, хозяин цирка. Самый ловкий получает приз.

Тайное станет явным
На ватмане нарисуй небольшие круги и сделай в них крестообразные разрезы (так, чтобы можно было просунуть руку, но ничего не было видно). Попроси кого-то из взрослых держать ватман на весу, а другого – встать за ватман. Каждый зритель просовывают руку в кружок и получает с другой стороны какой-нибудь предмет: конфету, лёд, кусочек скотча, зёрнышко... Щекочем зрителям нервы!

 

Метание шаров
Поставь в ряд плюшевые или пластиковые игрушки, а гостям дай шарики от настольного тенниса. Кидайте по очереди шарики и ведите счёт: за каждую сбитую игрушку игрок получает очко. Победителю торжественно вручи кприз.


 

Шарообразное
Раздай гостям длинные шарики. Пока они их надувают, распредели задания: пусть кто-то делает собачку, кто-то – кошку, а кто-то и вовсе – слона. За самую похожую (и не лопнувшую!) фигурку гость получает приз.

Классный совет 
Цирк чаще всего называют именем создателя! Призами могут быть конфеты, шоколадки, игрушки и даже «Классный журнал»!

Подпишитесь на наши новости