Записки Черномора

6+
Дата начала:  14 апреля
Время:  05:00 - 06:00
Стоимость билетов:  1500 – 2000
Категория:  Театр

Автор – Александр Пушкин
Режиссёр – Вячеслав Игнатов
Художники-постановщики – Ольга и Елена Бекрицкие
Художник по свету – Анна Короткова
Видео-художники – Андрей Беляцкий, Владимир Сахнов
Продюсер – Мария Литвинова
Исполнитель – Сергей Мелконян

«Записки Черномора» — это инновационный театральный проект, созданный на основе поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила».

С помощью современных сценографических решений и элементов театра теней, зрители перенесутся в магический мир Лукоморья. Нескучные приключения ждут всех — от маленьких до больших, и не только поднимут настроение, но и раскроют тайны произведения великого поэта. Восхитительная игра актёров и неожиданные повороты событий заставят зрителей оставаться на краю своих сидений. Это зрелище, которое точно не оставит равнодушными даже самых требовательных зрителей.

Вячеслав Игнатов: «Черномор – главный герой нашей постановки, единственный оставшийся в живых среди персонажей этой истории. Он пережил Руслана, пережил Людмилу, пережил их детей и внуков. Сегодня он подсмеивается над своими прежними поступками, восхищается подвигом Руслана и давно не занимается колдовством. Его сердце тоскует по временам великих злодеев и героев. Он вновь и вновь обращается к делам давно минувших дней, чтобы вместе со зрителями окунуться в своё великое прошлое».

Театр «Трикстер» основали Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова, выпускники Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Лауреаты премии «Золотая маска» 2010 и 2016 годов. С 2000 по 2011 годы работали актёрами и режиссёрами в Московском театре «Тень». С 2005 по 2016 годы актёры, режиссёры в Московском театре «Практика». В 2003 году создали театр «Трикстер». С 2016 года театр является резидентом Центра драматургии и режиссуры. Спектакли театра приняли участие в международных театральных фестивалях России, Германии, Франции и Пакистана. Поставили 26 спектаклей в России, Германии и Великобритании. Создатели театра почти ежегодные номинанты на премию «Золотая маска» и дважды оказывались её лауреатами за спектакли «Эпос о Лиликане» в 2010 году и «Путешествие в страну Джамблей» в 2016 году. Один из самых ярких последних спектаклей «Трикстера» – «Школа сна», идущий в Центре драматургии и режиссуры.

Ольга и Елена Бекрицкие – художники, учились в Московской текстильной академии на отделении дизайна, а также в Берлинской академии искусств в мастерской Вивьен Вествуд. Работали художниками по костюму в многочисленных театральных постановках и художественных проектах. Совместно с Марией Литвиновой и Вячеславом Игнатовым выпустили восемь спектаклей в Кельне, Лондоне, Москве, Перми и Калининграде.

Сергей Мелконян – актёр, педагог. В 2005 году окончил РАТИ–ГИТИС, курс Народного артиста России Валерия Гаркалина, факультета эстрады. С 2005 года – артист театра «Школа драматического искусства», Лаборатории Дмитрия Крымова. Лауреат международных конкурсов, участник различных телепроектов, педагог дополнительного образования детских театральных студий.

Премьера состоялась 7 сентября 2019 года.

Продолжительность: 1 час 30 минут (без антракта)

Сеансы

Место проведения

Подпишитесь на наши новости