Оранжевая корова

Оранжевая корова

Добрый музыкальный мультсериал о семье и дружбе.

Знакомьтесь, это семейство оранжевых коров: телята Бо и Зо и их родители — Мама Корова и Папа Бык. В каждой серии дети самостоятельно или с друзьями решают какую-нибудь важную проблему, а родители поддерживают их и дают полезные советы. 

Мультсериал научит детей находить выход из разных ситуаций, которые возникают в общении со взрослыми и сверстниками. Телезрители станут свидетелями трогательных и смешных историй, которые всегда оканчиваются хорошо.  

Герои

Зо

Зо сообразительная первоклассница, активная, обожает приключения. Она не склонна обижаться и грустить. Хорошо играет в хоккей, любит танцевать, петь, наряжаться, мечтает вырасти поскорее и стать гитаристкой или чемпионкой мира по хоккею.

Бо

Братик Зо – ему 4 года. Бо послушный, любознательный, мечтательный, добрый и очень творческий. Он любит чтение, хорошо рисует и поет, разыгрывает целые представления со своими игрушками. Обожает наблюдать за звездами.

Папа Бык и Мама Корова

Любимые папа и мама Зо и Бо. Папа добрый и справедливый глава семейства. Он сильный, смелый, спортивный, мастер на все руки. В душе папа романтик, любит путешествовать и умеет находить приключения в обыденных вещах. Мама ласковая, терпеливая, всегда готова обнять и пожалеть любимых детей, посмеяться вместе с ними. Она талантлива во всем: увлекается кулинарией, рукоделием, рисованием, керамикой и любит украшать дом своими руками.

Ба и Дедуля

Бабушка Бо и Зо, мама и папа Папы Быка. Они оба учёные-археологи.

Ба волевая, решительная, активная, самостоятельная. Увлекается всеми видами спорта – катается на горных лыжах, прыгает с парашютом, боксирует. Дедуля интеллигентный, задумчивый, мягкий, любитель рассказывать истории. Главное увлечение Дедули – кулинария, он автор популярной серии книг «Кухни народов мира».

Муся

Городская кошечка, подружка и одноклассница Зо. Послушная, спокойная и ласковая девочка, которая может долго играть в одну и ту же игру или заниматься одним и тем же делом. Этим она отличается от непоседы Зо, которая не может долго сидеть на месте.

Федя

Одноклассник Зо и Муси, который целыми днями гуляет на детской площадке. Лучший футболист двора, всегда готовый к новым играм. Федя очень любит свою бабушку, активно ей помогает.

Коля

Деревенский мальчик, сосед, друг Бо и Зо. Весёлый, подвижный и очень разговорчивый. Коля – продолжатель цирковой династии Хряковых: он уже умеет жонглировать и почти научился фокусу с исчезновением, летом повышает квалификацию в лагере для цирковых артистов.

Анжела и Снежана

Сестры, ровесницы Бо. Абсолютно одинаковые снаружи и совершенно разные внутри: Снежана веселая авантюристка, Анжела молчунья и тихоня. Любят меняться местами, чтобы путать остальных. У сестёр общее увлечение – балет. Девочки не разлей вода, любят шептаться друг с другом и хихикать над своими шутками.

Лиска

Маленькая девочка, но уже хозяйственная. Увлекается изобретательством, мастерит разные машины и механизмы, знает наизусть биографии великах изобретателей. В общении не менее изобретательна, любой конфликт предпочитает решать путём переговоров – уговорить может кого угодно на что угодно.

Макар

Самый маленький мальчик в лесной компании зверей и самый старший ребёнок в многодетной заячьей семье. Справедливый и сердобольный. Смелый, иногда даже бесстрашный. Страдает из-за своего маленького роста и всё время пытается доказать свою взрослость друзьям.

Миша

Неуклюжий и нерасторопный. Большой фантазёр и выдумщик – не ради выгоды, а ради интереса. Начинает рассказывать историю и не может остановиться, пока не заврётся окончательно. Но даже это его не смущает – будет хлопать честными глазами, как ни в чём ни бывало.

Серый

Самый старший среди детей. Стеснительный, всегда готов составить ребятам компанию. Хорошо проводит время с малышней – в силу возраста умеет и знает больше остальных. Интересуется иностранными языками, любит читать.

Подпишитесь на наши новости